И сможет ли он в будующем сменить одно гражданство на другое?

• г. Москва

Я замужем за гражданином Латвии. Гражданином какой страны будет наш ребенок? И сможет ли он в будующем сменить одно гражданство на другое?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство ребенку выберут родители. Впоследующем, ребенок сможет изменить свое гражданство в порядке, установленном законодательством о гражданстве России или Латвии.