Можно ли получить загранпаспорт РФ без российской прописки, если на гостевом пребывании из-за истекшего срока действия?

• г. Мурманск

Моя дочь гражданка России, но проживала и имеет ВНЖ Украины. Сейчас она находится в гостях в России и у нее закончился срок загран поспорта. Может ли она заделать загран паспорт без российской прописки? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Может ли она заделать загран паспорт без российской прописки?

Да, может сделать паспорт. Но делать его будут долго, месяца 4.