Звонок из УВД, сказали, что бывший муж в розыске, обвиняется в мошеничестве

• г. Москва

Звонок из УВД, сказали, что бывший муж в розыске, обвиняется в мошеничестве, может ли милиция розыскивать его по моему месту жительства, где он не был никогда прописан и зарегистрирован, несу ли я ответственность за его преступления? Развод оформлен в ноябре 2010, его сделка была в июне 2010, письменного согласия не нее моего не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, розыскивать мужа по месту вашего жительства милиция вправе, поскольку вы ранее состояли с ним в браке, а значит можете и на данный момент поддерживать отношения. Привлечь вас к ответственности на равне с мужем вас не могут.