Возможно ли оформить пенсию в июле 2017 года для женщины, рожденной 26.07.1962 года, и влияет ли декретный отпуск на трудовой стаж?

• г. Нижний Новгород

Смогу ли я оформить пенсию в июле 2017 г. По возрасту (д.р. 26.07.1962). И входит ли в мой трудовой стаж декретный отпуск. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сможете оформить пенсию по достижении 55 лет, если не являетесь госслужащим. Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 входит в страховой стаж.