Выбор договора и законодательства для реализации товара предприятием через магазин

• г. Норильск

Вопрос.

Предприятие хочет реализовать товар через магазин.

Каким догвором можно оформить данную сделку и какими нормами законодательства это регулируется.

Ответы на вопрос (2):

Договором комиссии или агентским договором. Положения о соответствующих видах договоров содержится в ст.ст. 990 - 1011 Гражданского кодекса РФ.

С уважением,

Уважаемый Денис!

Информация, необходимая для подробного ответа на Ваш вопрос, не представлена.

Исходя из указанных Вами данных можно предположить, что целесообразно было бы заключить договор комиссии, по которому Вы (комитент) передаете магазину (комиссионеру) товар для реализации от его имени но за ваш счет. При этом вы уплачиваете магазину вознаграждение.

Посмотрите Главу 51 Гражданского кодекса.

С уважением,

Д.О. Ахрименко