Как поменять украинский паспорт без прописки на российский крымчанину.

• г. Краснодар

Как поменять украинский паспорт без прописки на российский крымчанину.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день единственным способом получить гражданство Российской Федерации, а вместе с ним и паспорт крымчанам, не прописанным в Крыму является следующий:

1. Обращение в районный суд по месту жительства с ходатайством об установлении юридического факта о том, что вы постоянно проживали на территории Крыма или Севастополя на 16 марта 2014 года. Для этого нужно предоставить максимальное количество доказательств этого - документы на владение недвижимостью, если таковая имеется, копии трудовой книжки, документов на ведение индивидуальной предпринимательской деятельности, подтверждение получения пенсии или социальных выплаты на территории полуострова и т.д. Чем больше документов, тем лучше - вплоть до копий заключенный договоров, банковских документов, квитанций об уплате автомобильных штрафов, коммунальных услуг и т.д. Кроме того, нужно обеспечить явку в суд двух свидетелей, граждан РФ, которые подтвердят факт вашего постоянного проживания в Крыму - соседи, сослуживцы т.д. Далее суд назначит рассмотрение вашего дела. На заседание нужно явиться самому, привести с собой свидетелей и предоставить оригиналы всех документов, которые предъявляются в качестве доказательств. В случае положительного решения суда, дождаться вступления решения в законную силу и забрать его в канцелярии.

Время, необходимое на этот этап составляет примерно 2-3 месяца: примерно 1-2 месяца с момента регистрации обращения до судебного заседания и 30 дней для вступления решения в законную силу.

Когда у вас на руках долгожданное решение, вам необходимо написать заявление на имя руководителя территориального органа ФМС с просьбой рассмотреть вопрос о признании вас гражданином РФ на основании решения суда. К заявлению приложить решение суда, все документы, которые вы предъявляли в суд в качестве доказательств, а также две фотографии 3,5 Х 4,5 аналогичные тем, что подаются для получения паспорта и сдать весь этот пакет в отдел установления гражданства в территориальном органе ФМС.

Спросить
Пожаловаться

Как поменять права украинские на российские крымчанину, имеющему российский паспорт, прописанному в крыму, но живущему в москве.

Я крымчанин, нахожусь в Мос. обл.,когда, как,где я могу поменять украинский паспорт на российский? И будет ли стоять крымская прописка в новом паспорте?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Можно ли Крымчанину, с российским паспортом и пропиской в СПб, имеющему украинский загранпаспорт, поменять на российский загранпаспорт в Санкт-Петербурге.

У меня крымские старые номера (украинские) Ездил по доверенности с 2001 года. Генеральная доверенность закончилась в 2014 году. Как сейчас поменять на российские номера? И вообще нужно ли это? Так как у меня и российский паспорт (крымская прописка) и украинский паспорт остался.

У меня два паспорта Украины и РФ. Могу ли я на украинской границе предьявить украинский пвспорт а на российской российский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я я родился и вырос в Крыму, никогда не выезжал за границу. В моём паспорте (Старый, украинский паспорт) стоит штамп прописки (прописка крымская), в этом штампе от руки, шариковой ручкой дописано (до 2011 года!). То есть, прописка истекла в 2011 году. Теперь я не могу без прописки поменять украинский паспорт на российский. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.

Могу ли я имея генеральную доверенность от дочери, хозяйки машины, поменять в Крыму украинские номера на российские. При этом дочь имеет украинский паспорт и эмиграционная карту, я имею российский паспорт.

Проживаю в Крыму. Имею как российский так и украинский паспорт. В украинском паспорте прописка ЧЕРНИГОВ в российском крымская. Имею ли я право ввезти автомобиль с украинской регистрацией без уплаты депозита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение