Получение разрешения органов опеки на продажу квартиры несовершеннолетнего

Необходимо получение разрешения органов опеки на продажу квартиры с долей несовершеннолетних с последующей покупкой новой квартиры от застройщика с ипотечным кредитом, составляющим 25% от стоимости. Что для этого необходимо предоставить в органы опеки. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Цитата:
Что для этого необходимо предоставить в органы опеки.

Нет четкого указания в законе, в самой опеке уточняйте и договаривайтесь какие им нужны подтверждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

обратитесь на предварительную консультацию в органы опеки, вам дадут внушительный список. Потребуется: заявление обоих родителей, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, правоустанавливающие документы, технический паспорт, кадастровая справка, справка из образовательного учреждения, из поликлиники, справки по форме 7,9.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно получить разрешение органа опеки на продажи доли ребенка. Вся проблема в том, что нужно выделить долю в другом жилом помещении, а выделять негде (так как жилье не построено).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение