«Как перевестись из поликлиники по прописке в поликлинику по месту жительства без посещения сельской поликлиники»

• г. Красноярск

Как перевестись из поликлиники по прописке на поликлинику по месту жительства. Прописана в посёлке, живу в городе. Нужно ли ехать в сельскую поликлинику за документами?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в поликлинику по месту жительства на имя главного врача с заявлением. Вам не откажут и вы будете обслуживаться в данной поликлинике.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Прикрепляетесь к новой поликлинике на основании заявления, а с предыдущей поликлиники вас автоматически открепляют.

Спросить
Пожаловаться

Как документы из одной в другую переводят?

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

С рождения мой ребенок наблюдался в одной поликлинике по месту жительства и прописке.

Сейчас место жительства и приписка ребенка изменены.

Город и район города остались прежними.

Имеем ли мы право продолжить наблюдение в прежней поликлинике или нужно переводить ребенка в поликлинику согласно новой прописки?

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Я прописана в одном регионе России, а живу другом, медполис выдан по прописке. Решила сходить в поликлинику по месту жительства, но в этой поликлинике нет нужного специалиста. Пришлось идти в поликлинику соседнего микрорайона. Медкарту мне заводить заведующая отказалась, сославшись на то, что я пришла не в ту поликлинику. Имеет ли поликлиника на это право? Имею ли я право выбирать, в какой поликлинике наблюдаться?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Прикреплен к поликлинике № 1 УДП. Поликлиника отличная, но ездить далеко. Я старый человек, можно ли одновременно прикрепиться и к поликлинике по месту жительства, не открепляясь от поликлиники № 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу открепления/прикрепления по медицинскому обслуживанию. Ситуация такая: живу у мужу в Москве, прописана тоже в Москве, но по другому адресу. Хочу обслуживаться в женской консультации по месту жительства (консультация по месту жительства относится к поликлинике, обслуживающей адрес фактического проживания). При визите в поликлинику (откуда должны дать указание на мое прикрепление в ЖК) сказали, что нужно открепиться по месту прописки. Но по месту прописки поликлиника и ЖК - совсем разные организации. ЖК относится к другой поликлинике, не обслуживающей адрес прописки, но сама ЖК при этом адрес прописки обслуживает. Вопрос - где открепляться? Если в ЖК, обслуживающей адрес прописки, то не потребуют ли они также указание от поликлиники к которой относятся? Но эта поликлиника не имеет к моему адресу прописки никакого отношения... Более того, я в ЖК по месту прописки никогда не обслуживалась, обслуживалась по месту проживания, куда теперь требуют прикрепиться.

Сыну оформляю инвалидность. Сын прописан у отца прикреплен к поликлинике по месту жительства моего. В каком пфр оформлять инвалидность. Если поликлиника дало направление из детской поликлиники около моего дома.

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение