Реконструкция и узаконивание хозяйственной постройки на участке с соседской границей - нужно ли разрешение и как оформить

• г. Краснодар

На моем участке уже как 20 лет стоят хоз. постройки, и в тех паспорте они указаны так же, стена одной постройки (они идут блоком 25 м*5 м) проходит по соседской границе, на данный момент хочу сделать реконструкцию данной постройки и надстроить второй этаж, нужно ли разрешение на реконструкцию? Нужно ли узаконить и как существующую хоз. постройку? И как ее оформить чтоб не отступать от соседа, так как стена уже стоит на меже.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обязательно нужно разрешение на реконструкцию, если сосед не против, то согласие нотариально удостоверьте. После чего стройте.