Как получить штамп о браке в украинском паспорте при женитьбе на гражданке России и возможные последствия при получении ВНЖ.

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины, хочу взять в жены гражданку России. Мне проставят штамп о браке в моем национальном паспорте? Если я получу ВНЖ, как будет в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Я гражданин Украины, хочу взять в жены гражданку России. Мне проставят штамп о браке в моем национальном паспорте? Если я получу ВНЖ, как будет в таком случае?

Михаил,

установленные штампы в национальный (внутренний) паспорт проставляют уполномоченные органы этого государства. Вы получите свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован на территории России между гражданином РФ и гражданкой Украины.

Печать о браке поставили в паспорт гражданину РФ,гражданке Украине в её украинский паспорт не поставили. В Украине штамп также отказались ставить ссылаясь на то что систему проставления штампов отменили.

Не будет ли отсутствие штампа в паспорте при наличии свидетельства о браке проблемой для оформления РВП в России для Украинки?

Я-гражданин Украины, брак с гражданкой РФ заключен был на украине, развод произошел в России 15 лет назад без моего участия, в паспорте остался штамп о браке, местонахождение жены мне неизвестно. Как получить справку о расторжении брака (из России).?

Я гражданка Украины. Вышла замуж за гражданина России. У него в паспорте стоит штамп в семейном положении о том что он женат на мне. А в моем паспорте штамп не стоит. Почему? Это так надо? Мне поставят штамп уже в паспорт рф когда я получу гражданство рф?

Гражданка Украины. В связи с замужеством получаю рвп России в РК Крым. Штамп проставят в паспорте Украины. Как я смогу выезжать на территорию Украины?

Мой жених гр-н Украины, ранее у него был зарегистрирован брак в Украине, на руках у него есть документы о расторжении брака и отсутствие других браков на территории Украины. Но штамп в паспорте у него стоит о браке, так как в Украине сейчас в паспорте нового образца не ставят штамп не о браке, не о разводе. Будет ли это штамп препятствием к нашему заключению брака в России. И что делать в таком случае?

Наш брак зарегистрирован в Узбекистане. Жена сейчас получила РВП в РФ. Собирает документы на гражданство РФ. Будет ли ей проставлен штамп о браке в паспорте гражданина РФ. А если она не захочет ставить штамп, ей не проставят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ, в России. Штамп в паспорте мне не поставят. Обязательно ли наличие штампа в моем паспорте, для подачи документов на РВП?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, но в данный момент проживаю в России. В украинском паспорте стоит штамп РВП в России. Я подала на гражданство России и через месяц уже будет ответ. Мне нужно продать квартиру на Украине. Мой украинский паспорт считается непригодным, т.к. в нем штамп РВП. Мне нужно подать на обмен, но как тогда выехать назад в Россию. А если в Украину въехать по российскому паспорту, то не будет ли это нарушением закона?

Я гражданин Узбекистана. Хочу оформить брак с девушкой которая является гражданкой Украины и неделю назад получила паспорт РФ. Находимся на территории России. Можем ли оформить брак в России по украинскому паспорту, получить свидетельство о браке, перенести штамп в российский паспорт и с ним и свидетельством о браке, могу ли я падать на рвп по браку, так как у неё есть паспорт РФ?

Могут ли возникнуть трудности с переносом штампа в российский паспорт и в дальнейшем оформлением рвп так как брак собираемся оформлять по украинскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение