Не учитывается стаж работы до получения СНИЛС - муж газоэлектросварщику грозит потеря части стажа перед выдачей СНИЛС

• г. Самара

Муж газоэлектросварщик дуговой сварки, стаж 17 лет, должен пойти на пенсию в 55 лет. Но в пенсионном ему сказали, что стаж у него берется с того года когда был выдан снилс, в 2001 году, а до этого времени стаж потерян.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не может быть потерян стаж. До введения системы страхового стажа (1997 г.), стаж (общий и специальный) подтверждается справками, выданными работодателем или архивом.