Покупатель не смог перечислить деньги продавцу вовремя - какое решение суда ожидается?

• г. Мурманск

Такой вопрос, купили квартиру на материнский капитал+в договоре было указано, что должны продавцу на его счёт перечислить ещё 20000 рублей в течении месяца. Деньги небыли перечислены по финансовым трудностям, продавец хочет подать в суд на покупателя. Покупатель мать одиночка троих детей, двое из них несовершеннолетние, получает только пособия 9000 рублей с соц. защиты населения, Скажите пожалуйста какое будет решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст. 309 ГК РФ). Полагаю, что суд займет сторону продавца. Просите в суде рассрочку исполнения решения, исходя из своего материального положения.

Здравствуйте! Суд примет решение на основании условий договора-деньги обязаны оплатить, покупатель имеет право взыскать с Вас компенсацию за несвоевременную оплату.

Не важно какое у Вас финансовое положение и сколько детей. Обязательства нужно выполнять. Поэтому суд будет не на Вашей стороне.