Как проездить на автомобиле из Москвы в Санкт-Петербург

• г. Грозный

Справку из ВУЗа о том что сын учиться очно я передал в ПФР в декабре 2016. Как они должны производить доплату ПЕНСИИ, со дня представления справки или с даты поступления в ВУЗ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Хамзат Юсупович, перерасчет пенсии положен с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи документов то есть с 1 января 2017. (статья 23 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях).

Спросить
Пожаловаться

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Сын получал пенсию по потере кормильца. После школы в 2013 году он поступил в один ВУЗ, где отучился один год, а затем в 2014 году перепоступил в другой ВУЗ. Теперь в пенсионном фонде говорят, что нет справки с места обучения для начисления пенсии по потере кормильца. С ВУЗа, в котором сейчас учиться сын, нам справку дали. Как нам получить справку для предоставления в ПФ РФ с первого ВУЗа, в котором обучение бросили? Заранее спасибо.

Отучилась 1 курс в вузе, в конце августа решила перевестись в другой вуз. Прошла вступит. Испытания, отдала во второй вуз диплом гос. образца (у меня 2 диплома гос. образца по разным направлениям; один диплом лежит в первом вузе, второй диплом я отдала во второй вуз). Меня зачислили во 2 вуз на основании вступит. Испытаний и диплома гос. образца на 2 курс. Так как знаю, что нельзя учиться в двух вузах одновременно на бюджете, в начале сентября пишу заявление в 1 вуз о переводе в другой вуз. Мне сказали принести справку из другого вуза, что готовы взять меня. Я сама перепутала справку, отдала им не ту, что готовы взять меня 2-ой вуз, а ту, что я ЯВЛЯюсь СТУДЕНТОМ 2 курса в другом вузе. Через 3 дня приношу в первый вуз нужную справку о том, что вуз готов меня взять, если первый вуз отдаст мне документы (как обычно при переводе из вуза в вуз делается). По закону в течение 10 дней от даты заявления и академической справки должны отдать документы? Так теперь 1 вуз не отдает мне документы. А причина такова, чтобы ту справку, которую я принесла ранее, что являюсь студентом вуза, второй вуз написал, что она недействительна. Действительно ли надо писать второму вузу, что справка "являюсь студентом" недействительна, аннулировать ее? или это необязательная процедура, а спокойно мне мог первый вуз выдать документы, когда я принесла справку о том, что готовы взять меня второй вуз, если вуз отдаст документы?

Перевожусь из одного вуза в другой, в приемной комиссии на начальном этапе просят академическую справку, в моем вузе сказали, что выдают справку по запросу, либо после предоставления справки о готовности принять меня в вуз, а в вузе академическую справку требуют сейчас. Как правильно?

Я - работающий пенсионер, и у меня есть сын - студент-очник. ПФР отказал мне в доплате к пенсии из-за отсутствия в справке из ВУЗа даты рождения сына и слов "основные образовательные программы". Правомерен ли их отказ? Или они могли попросить донести им правильную справку? В каком законе есть указание на форму справки? На сайте ПФР я не нашла ответов.

Вопрос по выплате социальной пенсии по потере кормильца. Моему сыну 18 полных лет. На данный момент учится очно в ВУЗе. В сентябре предоставили в наш ПФ справку из ВУЗа на основании которой нам возобновили выплату пенсии. При поступлении в ВУЗ, для того чтобы получить общежитие пришлось выписать ребенка из квартиры. Сейчас у него есть справка о временной регистрации по месту жительства т.е. в общежитии, ну и, соответственно, он является студентом очного отделения. Вчера из ПФ сообщили, что так как он выписан из квартиры (независимо от того, что даже есть временная регистрация), то он лишается пенсии, и мы должны вернуть выплаченные нам деньги обратно, если срочно не пропишем его обратно. И даже в случае обратной прописки (например с сегодняшнего дня) мы так же будем возвращать выплаченную нам пенсию за сентябрь и часть октября (т.е. с момента возобновления выплаты согласно справке из ВУЗа до момента прописки вновь). Разве социальная пенсия выплачивается только при наличии постоянного места прописки? А как же справка о регистрации и наличие справки, что ребенок студент очного отделения? Ведь он не выписан в никуда! И еще вопрос по промежутку между наступлением 18-летия и возобновлением выплаты пенсии. За этот срок (2 месяца) ребенок - получатель пенсии, нигде не был трудоустроен, но пенсию не платили до момента предоставления справки о зачислении в ВУЗ. Может ли он получить пенсию за этот срок?

Не могу найти в электронном виде образец справки с места учёбы в ВУЗе для Пенсионного фонда, утверждённый в 2013 году. Я пенсионер. Сын поступил в ВУЗ на очное отделение. Принёс справку с места учёбы для перерасчёта моей пенсии. В ПФ сказали Справка не того образца. Нужна образца 2013 года. Что за образец? Где его искать... В ВУЗе со студентами не больно-то разговаривают...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение