Какие документы мы должны проверить, чтобы точно знать, что он не придет и не будет прописан в эту квартиру после освобождения.

• г. Москва

Мы хотим купить квартиру. Соседи продали ее фирме по недвижимости. У них сейчас сын в тюрьме. Какие документы мы должны проверить, чтобы точно знать, что он не придет и не будет прописан в эту квартиру после освобождения.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, точно вам никто не сможет этого гарантировать. Вообще говоря, родители осужденного (или обвиняемого или подсудимого) должны были вязть у него доверенность на его выписку и прописку по другому адресу, а также на то, что он согласен с продажей квартиры. ТАкая доверенность дожна быть заверена начальником тюрьмы. Вместе с тем, играет некую роль то, по какой статье проходит ваш заключенный. Если, скажем по 228 УК РФ, то дело не очень хорошо. Ведь суд может вынести ему принудительное медицинское лечение, может признать его в состоянии абстинентного синдрома. Он может впоследствии заявить, что находился в состоянии ломки и подписал все, что угодно. Также мог поддасться на уговоры несчастных родителей, которым не откуда брать деньги на передачи. Короче, все это, разумеется, нужно будет доказывать, но могут возникнуть всякие неприятности. Компания, в которой я работаю, в свое время отказалась от такой сделки по указанным выше причинам. Однако, это лишь наше мнение, с которым можно не соглашаться.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру. Мне квартира понравилась. Но в этой квартире прописан сын хозяйки-выписать хозяйка не может сына т.к.он в тюрьме.

Хозяйка меня уверяет что после освобождения он выпишиться и вас не потревожит, я знаю что кто в тюрьме жил. площадь сохраняеться, где прописан. Она предлогает мне чтоб не волновались. Хочет пригласить нотариуса в тюрьму где сын даст бумагу-согласие. Что после освобождение выпешиться и уедит к матери. Действительно ли будет это бумага, если он выйдет и будет требовать жил. площадь.?

Хотим с матерью приватизировать квартиру, в которой прописаны вдвоём и будет прописан отец после освобождения из колонии. Хотим, чтобы он подписал отказ от участия в приватизации. Что это нам даст? Мы сможем продать квартиру без его согласия? На что он имеет право после отказа от участия в приватизации. В случае продажи он останется в квартире или мы должны будем предоставить ему отдельное жильё?

Такая ситуация. Хотим купить квартиру в долевое. Переуступка. Ситуация в следующем:

Есть договор долевого участия, т.е застройщик передал квартиру фирме номер 1. Далее фирма номер 1 сделала переуступку фирме номер 2 (Есть договор переуступки прав) Все договора с печатью росриестра. Теперь мы хотим купить квартиру по переуступке прав у фирмы номер 2. Подскажите, какие документы мы должны проверить. И какие могут быть подвохи, в такой сложной схеме) И также нужно ли согласие от жены продавца (как я понимаю фирмы номер 2) ?

Родители выписали сына из квартиры, сыну осталось сидеть в тюрьме 2 года, куда после освобождения может прописаться сын и каким образом, какие нужны документы, если родители против прописки в их квартире. Что возможно сделать в данной ситуации чтобы избежать возможности остаться без прописки, т.е остаться бомжом.

Сыну 18 лет, прописан в квартире отца, с которым мы разведены. Сейчас отец хочет продать квартиру и просит сына выписаться. Сын в той квартире не живет уже больше 10 лет. Правомерно ли это? От продажи квартиры отец хочет выплатить сыну определенную сумму, но это будет только после продажи. Как правильно составить расписку, чтоб не получилось так, что сын выписался, отец квартиру продал и денег не дал? Выписаться нужно до продажи квартиры, т.к. сын возможно уедет в другой город.

Мы хотим купить квартиру в строящемся доме. Для подстраховки решили нанять юрист, который проверит сам договор и проведет сделку купли-продажи (как понимаю проверит полностью фирму). Вот и возник вопрос: за что отвечает юрист при проведении сделки купли-продажи недвижимости? Например, если после проверки юрист скажет, что фирма чиста, проблем у нее нет, а через какое-то время выплывет какой-нибудь неприятный момент (тоже банкротство), будет ли за это каким-либо образом отвечать юрист?

С уважением, Людмила Николаевна.

Хочу купить квартиру которая заложена в банке. В квартире прописаны 2 человека мать и сын. Мать законная домовладелица квартиры. Сын закладывает квартиру в банке и берёт кредит. Но сейчас нет возможности погашать кредит и они её собираются продавать. Так вот хотелось бы знать, что мне нужно знать и как обезопасить себя при покупке этой квартиры, какие они должны предоставить документы когда я погашу кредит на эту квартиру и нужно ли мне брать с них расписку, что они получают от меня деньги на погашения долга. Хотелось чтобы всё было оформлено юридически грамотно? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сыном приватизировали квартиру на двоих. Сейчас сын проживает далеко, в другом городе, хотя остается зарегистрированным в этой квартире. Мы с ним хотим продать квартиру, чтобы приобрести каждому отдельное жилье. Скоро он приедет на 2-3 дня. Какие документы он может оформить у нотариуса, чтобы при продаже квартиры не было задержки при оформлении документов? Это должна быть генеральная доверенность или - не только? Ведь потом надо будет еще мне и сыну выписаться из квартиры? Могу ли я выписать сына из квартиры, если в генеральной доверенности будет включена строчка, что сделать это возможно при оформлении договора купли-продажи? Спасибо.

Прошу помощь! Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для временной регистрации в квартире, принадлежащей юридическому лицу (фирме). Какие документы должна эта фирма (квартира собственность фирмы) мне дать чтобы я обратился в УФМС и наконец то получил эту злосчастную временную регистрацию. Квартиру снимаю официально по договору.

Здравствуте. Хотим приобрести квартиру, квартира приватизирована и по документам один собственник, в этой квартире также зарегистрирован сын (совершеннолетний) собственника квартиры, он не имеет доли в собственности но на данный момент сидит в тюрме. Имеет ли право собственник выписать сына в случае продажи квартиры? Теряет ли осужденный регистрацию в этой квартире или после освобождения он имеет право вернуться на эту жилплощадь даже если она продана? У нас как покупателей какие могу возникнуть в дальнейшем проблемы после сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение