Как грамотно оформить документы чтобы дочь, проживающая в этой квартире, стала наследницей всей квартиры?

• г. Нижний Новгород

В 2-х комнатной приватизированной квартире прописана одна хозяйка. Но в квартире вместе с матерью (хозяйкой) проживает дочь с внучкой около 20-ти лет. Завещание составлено на трех детей: на две дочери и сына. Вторая дочь проживает в Москве, сын прописан у отца, дочь живущая с матерью прописана у мужа. При вступлении в наследство если человек (один из детей) будет прописан в квартире платит ли он меньше денег? Как грамотно оформить документы чтобы дочь, проживающая в этой квартире, стала наследницей всей квартиры? С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Если наследник проживал вместе с наследодателем (был прописан вместе), - н полностью освобождается от уплаты налога на наследство (ст.4 Закона о налоге на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения). Чтобы одна из наследниц стала единственной, необходимо чтобы все остальные наследники либо не принимали наследство, либо отказались в пользу данного лица. С уважением,