Год ожидания сруба бани после оплаты - возможность возбуждения уголовного дела по мошенничеству

• г. Санкт-Петербург

По заключенному договору на поставку сруба бани, после оплаты, уже год никакого сруба, могу я возбудить уголовное дело против другой стороны, например о мошенничестве?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете потребовать разорвать договор и возместить неустойку, подав заявление в суд. Также можете написать заявление в полицию.

Добрый день.

1. направьте исполнителю претензию.

2. Подать заявление можете, но, скорее всего, Вам откажут в возбуждении уголовного дела, указав, что спор возник из гражданских правоотношений.

Добрый день, вы можете написать заявление в полицию, а возбуждают уголовное дело орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной УПК РФ, о чем выносится соответствующее постановление.