Год ожидания сруба бани после оплаты - возможность возбуждения уголовного дела по мошенничеству

• г. Санкт-Петербург

По заключенному договору на поставку сруба бани, после оплаты, уже год никакого сруба, могу я возбудить уголовное дело против другой стороны, например о мошенничестве?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете потребовать разорвать договор и возместить неустойку, подав заявление в суд. Также можете написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

1. направьте исполнителю претензию.

2. Подать заявление можете, но, скорее всего, Вам откажут в возбуждении уголовного дела, указав, что спор возник из гражданских правоотношений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вы можете написать заявление в полицию, а возбуждают уголовное дело орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной УПК РФ, о чем выносится соответствующее постановление.

Спросить
Пожаловаться

Мною заключен договор на изготовление деревянного сруба. Срок исполнения 20 августа 2015 года. Подрядчик на сегодняшний день свою работу даже не начинал исполнят. Стоимость договора 360000 рублей. Мной проплачен аванс в размере 180000 рублей. Затем подрядчик путем пересылки фотографий о том, что пришел материал на мой заказ и срочно нужно его оплатить еще 90000 рублей. Деньги я перевел на расчетный счет супруги заказчика (он об этом попросил) Приехав на адрес подрядчика я очень удивился. Мой заказ не выполнялся, а лес который пришел, ушел на работы к другому заказчику! На сегодняшний день мой заказ не производится и деньги не возвращаются! Подрядчик постоянно обманывает, не берет трубки телефона, скрывается! У меня вопрос:: Могу ли я через полицию или еще какие нибудь структуры возбудить уголовное дело по статье мошейничество организованной группой лиц (я имею ввиду и на его жену тоже, т.к. она в курсе за что поступают деньги) с последующейвозвратом моих денежных средств, начислений пеней, штрафов и неустоек, а так же процентов за пользование чужими деньгами. Спссибо!

Что делать если, заказали у строительной фирмы сруб для постройки дома, а сруб не везут. По договору должны были привезти через два месяца, а прошло уже пол года. Деньги возвращать не хотят, якобы их нету, предлогают ждать когда привезут сруб. Что делать?

ИП заключил договор купли-продажи на поставку сруба бани, срок исполнения 20 августа, баню доставили 23 августа. К договору купли-продажи было заключено дополнительное соглашение, в котором Покупатель и Продавец договорились, что до 10 октября доставку и сборку осуществит Продавец за определенную плату. Но 07 сентября приходит письмо отправленное 03 сентября о том, что мы нарушили срок поставки (т.е. не 20.04, а 23.04), поэтому договор расторгают и просят вернуть предоплату за сборку в течении 5 дней. Ип деньги не вернул, так как в письме не были указаны реквизиты. Покупатель подал в суд на защиту прав потребителей. Требует вернуть сумму предоплаты, неустойку в размере 3% за 100 дней и моральный вред 30000 рублей за причинение моральных страданий. Как нам минимизировать наши потери. Договор не расторгнут до сих пор.

Заключила договор с ип на изготовление сруба. Заплатила аванс. Срок исполнения работ истек. ИП на звонки не отвечает. Выяснилось, что ип занимается незаконной предпринимательской деятельностью. В налоговой указан вид деятельности" розничная продажа табака". Может ли это являться доказательством мошенничества.

У меня такой вопрос, как возбудить уголовное дело против банка по статье за мошейничество.

Уже задавала этот вопрос, хотела уточнить...

Заключила договор с фирмой на постройку дома из оцилиндрованного бревна. Составили твердую смету, заключили договор. С горем пополам построили, приняла дом. Потом изучая смету и то что получилось, выяснили что строители мягко говоря "накинули" по многим позициям, даже по позициям которые можно посчитать штуками - минимум в 2 раза. Кроме того были использованы более дешевые материалы, и стены были во многих местах подпорчены в ходе строительства, не говоря о сроках, в которые они тоже не уложились.

Вопрос: Могу ли я взбудить против них еще и уголовное дело, ведь налицо обман потребителя, совершенный группой лиц?

Воспользуюсь услугами эксперта и юриста.

Конструктивные предложения - на е-mail

По факту. Мною был заключен договор с ИП на изготовление сруба бани, была внесена предоплата в Марте, изменились обстоятельства 10 дней назад я попросил расторгнуть договор и вернуть мне всю сумму предоплаты, в договоре штрафных санкций нет, изготовление моего заказа даже не начинали. Мы договорились на сегодня о возврате денег, ИП собственной рукой написал когда вернёт деньги и поставил свою печать. На данный момент не могу его найти на работе его нет с прошлой пятницы телефоны молчат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал сруб дома. Дал аванс. Привезли сруб из гнилого дерева.

От сруба отказался. Как вернуть аванс? Договор есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение