Правомерность действий администрации по предоставлению жилья ребенку-инвалиду с тяжелой формой хронического заболевания

• г. Владимир

У меня ребенок-инвалид, с тяжелой формой хронического заболевания, нуждающийся в жилье в виде отдельной комнаты. Мы живем в общежитие в комнате 11.6 кв. м. вдвоем. Администрация г.Владимира предложили нам вначале признаться малоимущими, а уж потом они нас поставят на очередь. Сказали, чтобы мы не судились с ними, т.к.это бесполезно. Пришлось отказаться от многих компенсаций и материальной помощи и жить только на пенсию ребенка. Сегодня сдали документы на признание малоимущими и живем, боимся, признают или нет. Правомерны ли действия администрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вообще то это требование закона и в данном случае все верно, а по поводу того что не стоит судится не стоит никого слушать. Право на обращение в суд ваше неотъемлемое право.