Проблема с выездами за пределы России при подаче на РВП - что делать?

• г. Москва

Такой вопрос я гражданин молдовы в браке с гражданкой России у нас есть ребенок несовершеннолетний мы в браке 4 года. Я заехал в 2014 году и делал выезды в молдову на 2 3 дня каждый 3 месяца потом делал регистрацию и т д по севоднешний год. мы подали на рвп документы и ждем ответ но произошла такая ситуация что меня останавили на машине и проверили документы я придоставил справку о подаче на рвп они сказали что я должен был выезжать домой на 3 месяца и находиться там. завтра хотят провести суд и назначить штраф 5000 т р что мне делать и как себя вести.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам могут не только штраф назначить но депортировать.. в данном случае все зависит от решения суда. В любом случае вы сможете обжаловать решение суда..

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос я гражданин молдовы в браке с гражданкой России у нас есть ребенок несовершеннолетний мы в браке 4 года. Я заехал в 2014 году и делал выезды в молдову на 2 3 дня каждый 3 месяца потом делал регистрацию и т д по севоднешний год. мы подали на рвп документы и ждем ответ но произошла такая ситуация что меня останавили на машине и проверили документы я придоставил справку о подаче на рвп они сказали что я должен был выезжать домой на 3 месяца и находиться там.

Гражданин Молдовы, участник программы по добровольному переселению, в этом году закончил институт, уехал в Молдову для подачи документов на переселение (Пробыл три недели), вернулся, пробыл в России месяц, уехал на неделю обратно в Молдавию, вернулся нахожусь в России месяц, хочу подать документы на рвп (Все документы готовы) , но узнал что должен был находиться в Молдове 3 месяца. Можно ли подавать документы и успеваю ли я получить ответ?

Ребенку 2 года гражданин Молдовы находится год без регистрации на территории России, хотим выезжать в Молдову, ребенка впустят на территорию России обратно или деппортируют?

Планирую заключить брак с гражданином Молдовы, справку о семейном положении получена в Молдове 1 декабря 2018 года, гражданин въехал на территории РФ в декабре 2018 года, больше в Молдову не ездил, регистрация по патнту продлена до декабря 2019 года, надо ли брать другую справку?

Ситуация такая: я являюсь гражданкой России и Молдовы, то есть имею два гражданства. Последний раз, я пересекала границу из Молдовы в Россию по заграничному паспорту Молдовы это было в сентябре 2019 года. В апреле 2020 года я планирую выезд из России в Молдову, но регистрацию я никакую не оформляла, то есть миграционная карта, которая была выдана на пограничном контроле с Россией у меня есть, но без отметок о регистрации по какому-либо адресу. Какие у меня могут возникнуть проблемы на пограничном контроле?

Муж иностранец, подали документы на РВП по браку! Была временная регестрация на 3 месяца, после подачи документов дали справку о том что документы сданы и сказали что эта справка даёт право находиться в России до получения ответа! Регестрацию не продлили, думали если есть справка, то не нужно! Пришёл ответ РВП одобрили! Но у нас просроченная регестрация на месяц! Что грозит, штраф, депортация, РВП уже не дадут, нужно покинуть Россию.

Я,Олег, гражданин Молдовы, прожил 7 лет в законном браке с гражданкой России с 2009 по 2016 годы. Делал регистрацию на 3 месяца, рвп с 2012 по 2015. без прописки так как комната в коммуналке была оформлена на бывшего мужа моей жены. С 2014 жена стала собственником комнаты, прописана одна, рвп сделать не успел, регистрация закончилась 12 июля 2016, жена умерла 9.09.2016. как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин рф оформил брак с гражданкой молдовы надо подавать документы на рвп вопрос какие и нужно ли выезжать ей в молдову если не успеем подать документы так как срок действия миграционной карты заканчивается спасибо за ответ.

В кратце моя ситуация: в 2014 году заехал в Россию из Молдовы, пробыл 90 суток и пришлось выехать, перед этим я спрашивал когда можно обратно и мне сказали что с 2015 года сразу могу заехжать (до Нового года 1.5 месяца было), я заехал 2 января, с 1 по 14 января уфмс не работал, после этого прихожу на регистрацию и мне говорят что я не имел право вьезжать. Я заплатил штраф и выехал на 3 месяца. Потом вьехал зерегестрировался, женился, собрал все документы на РВП и подал. Через 2 месяца мне говорят что хотят отказать из за вот этого штрафа и советуют чтоб я написал заявление об отказе выехал на 3 месяца, потом вьехал и заного подал на РВП и якобы все будет хорошо. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение