Могу ли я выписать внука из своей кооперативной квартиры, если его мать приобрела свою жилплощадь за счет мат капитала.

• г. Кемерово

Могу ли я выписать внука из своей кооперативной квартиры, если его мать приобрела свою жилплощадь за счет маткапитала.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Галина. Если внук несовершеннолетний и он прописан в вашей квартире вместе со своим отцом, то выписать внука из квартиры не получится.

Если Вы являетесь собственником квартиры, а ребенок в данной квартире не проживает, то можете признать его утратившим права проживания.

Добрый вечер!

Только по решению суда, которое может состояться в Вашу пользу, если Ваш внук на момент подачи заявления является совершеннолетним.

Могу ли я выписать внука из своей кооперативной квартиры, если его мать приобрела жилплощадь за счет маткапитала.-Внук несовершеннолетний? Не получится в таком случае.

Добрый день.

Можно, но сложно.

Значение имеет: где внук постоянно проживает, учится, получает медицинские услуги (в какой поликлинике).

Кроме того, место жительства ребенка - вместе с родителями.

В квартире, приобретенной за счет маткапитала, должна быть выделена доля внука.

Здравствуйте, Галина!

Выписать внука вы можете по решению суда если его родители добровольно не выписывают..

Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

Наш внук никогда не проживал с нами, его отец был прописан с ним но он умер.

Если он не совершеннолетний никакой суд его не снимет с регистрационного учета даже не смотря на то что он там не проживал. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Если внук несовершеннолетний, не получится его снять с регистрации. Если достиг совершеннолетия - обращайтесь в суд.