Могу ли я выписать внука из своей кооперативной квартиры, если его мать приобрела свою жилплощадь за счет мат капитала.

• г. Кемерово

Могу ли я выписать внука из своей кооперативной квартиры, если его мать приобрела свою жилплощадь за счет маткапитала.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Галина. Если внук несовершеннолетний и он прописан в вашей квартире вместе со своим отцом, то выписать внука из квартиры не получится.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь собственником квартиры, а ребенок в данной квартире не проживает, то можете признать его утратившим права проживания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Только по решению суда, которое может состояться в Вашу пользу, если Ваш внук на момент подачи заявления является совершеннолетним.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать внука из своей кооперативной квартиры, если его мать приобрела жилплощадь за счет маткапитала.-Внук несовершеннолетний? Не получится в таком случае.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Можно, но сложно.

Значение имеет: где внук постоянно проживает, учится, получает медицинские услуги (в какой поликлинике).

Кроме того, место жительства ребенка - вместе с родителями.

В квартире, приобретенной за счет маткапитала, должна быть выделена доля внука.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина!

Выписать внука вы можете по решению суда если его родители добровольно не выписывают..

Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Наш внук никогда не проживал с нами, его отец был прописан с ним но он умер.

Спросить
Пожаловаться

Если он не совершеннолетний никакой суд его не снимет с регистрационного учета даже не смотря на то что он там не проживал. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если внук несовершеннолетний, не получится его снять с регистрации. Если достиг совершеннолетия - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована (два собственника). Кроме того прописана внучка 6 лет.

В этой же квартире проживает мать внучки, но она не прописана.

Мать имеет свое жилье, но прописывать свою дочь на своей жилплощади отказывается. Можно ли выписать ребенка к матери?

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Я собственник своей квартиры. Я прописала в своё время внука. А сейчас хочю выписать, ему 18 лет. Он своё согласие не даёт.Я могу выписать его, без его ведома. Квартира провотезированая.

Квартира приватизирована на мать (меня) 1/2 доли, сына 1/4 доли и его сына (внука моего) 1/4 доли. На время приватизации внук был прописан в этой квартире. Сейчас сын в разводе, внук проживает со своей матерью отдельно. Могу ли я выписать внука и изменить условия приватизации, то есть лишить внука доли. Внуку 8 лет.

Моя дочь выйдя замуж проживала вместе с мужем в квартире его бабушки с 2000 года. Квартира приватизирована. Прописаны на данной жилплощади бабушка и ее внук. В 2002 году у них родилась дочь. Бабушка прописала ее в своей квартире. В 2004 году бабушке выгоняет из своей квартиры мою дочь, своего внука и свою правнучку. Одновременно заставляет выписаться своего внука и свою пранучку. Внук выписывается и прописывается к своим родителям. Имеет-ли право бабушка выписать свою правнучку в никуда не ставя в известность мать ребенка? И куда по закону должна быть выписана моя внучка, если моя дочь прописана у свох родителей, а ее муж (отец ребенка) у свох родителей? И на каком основании она должна быть выписана вообще. Спасибо.

Внук прописан у свекрови моей дочери. Квартира оформлена на бабушку, деда и внука. Дочь с мужем в разводе. Живут с ребенком отдельно, но прописаны на площади свекрови. Приобрели квартиру, хотят с ребенком прописаться на новой квартире. Вопро такой. Потеряет ли ребенок право собственника, если мать пропишет его на своей жилплощади?

У моей мамы есть приватизированная на нее одну квартира, в которой прописан ее внук. Т.к. внук уже более 10 лет не проживает в этой квартире, она хочет выписать его. Внуку 19 лет, проживает на данный момент за пределами РФ. Изначально квартира была кооперативной. Куда надо обращаться и что нужно сделать, чтобы выписать внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны 4 человека. Мама - пенсионер ответственный квартиросъемщик, сын, внучка - не совершеннолетняя, внук совершеннолетний.

Внук участвовал в приватизации квартиры своих родителей.

Вопрос можно ли выписать внука и прописать его на имеющуюся у него жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение