Необходимо прекратить самовольное перекрытие воды детским садом - куда обратиться жильцам пятиэтажного дома?

• г. Ярославль

В пятиэтажном доме на первом этаже располагается детский сад. Сотрудники дет. сада периодически (один раз в 2-3 мес.) самовольно перекрывают воду - чаще всего ночью, примерно на сутки. Куда обратиться чтобы обязать дет. сад демонтировать кран, чтобы лишить его возможности препятствовать подаче воды жильцам дома?

Ответы на вопрос (1):

Куда обратиться чтобы обязать дет. сад демонтировать кран, чтобы лишить его возможности препятствовать подаче воды жильцам дома?

Нужно в управляющую компанию (или в обслуживающую организацию) обратиться с данной проблемой.

Спросить
Пожаловаться

Жильцы, проживающие в нижней квартире на стояках горячей воды и холодной воды установили отключающие устройства и периодически перекрывают воду. На какие законы сослаться, чтобы обязать управляющую компанию их демонтировать.

Дом на двух хозяев. Вода во вторую часть дома поступает из первой части. Собственности первой части сменился, водопровод ветхий, в первой части дома никто не проживает, трубы зимой размораживаются, прорываются и заливают постройки соседа. В связи с чем воду перекрыл хозяин первой части. Может ли суд обязать его не препятствовать подаче воды?

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

В многоквартирном доме в подвале стоит кран (мы не знаем официально или нет) дом 2-х этажный, напор воды плохой, на второй этаж вода не доходит, люди берут воду из крана который в подвале стоит, имеет ли право управляющая компания срезать этот кран, и оставить людей со второго этажа без воды.

Я проживаю в пятиэтажном доме. Соседи с первого этажа отключили самовольно воду. Воды нет уже пятнадцать часов. Имеют право отключать?

Перевести в VIP статус

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает.

Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Дом 2 х этажный, система водоснабжения в доме такая, что сосед на первом этаже перекрывает воду и у меня, на втором, получается нет воды. Соседа нет, он приходит периодически за квитанциями. В жеке, в полиции меня "футболят".Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания в МКД подключили тупиковую систему подачи горячей воды, в связи с чем в квартирах из крана горячей воды течет вода примерно 20-25 градусов, чтобы потекла более менее теплая надо долго сливать воду (оплату за воду производим по показаниям внутриквартирных счетчиков), что делать в данной ситуации, как обязать УЖК предоставлять качественные услуги, в частности по подаче горячей воды? На обращения по телефону УЖК не реагируют.

Живем на 4-м (последнем) этаже. Жильцы 3-го этажа регулярно заливают 2-й этаж. Жильца 2-го этажа установили кран на стояк и без предупреждения перекрывают воду. При этом у них вода есть. К слесарям они не идут. Приходится нам идти. Что делать?

На микрорайоне была отключена вода из за произошедшей аварии. Дети были дома одни, была подача воды ночью. Кран был открыт, затопили соседей что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение