Возможно ли требовать компенсацию за отработанное время, если я не была оформлена на предприятии и сейчас увольняюсь?

• г. Владивосток

Скажите если я была не оформлена на предприятии. А теперь увольняюсь. Могу ли я с них потребовать компенсацию за отработаное время на этой работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Так как Вы не были официально трудоустроены, то компенсацию, Вам скорей всего никто не заплатит.

Вам нужно будет обращаться в суд, с иском об установлении факта трудовых отношений и о взыскании заработной платы.