Возможно ли требовать компенсацию за отработанное время, если я не была оформлена на предприятии и сейчас увольняюсь?

• г. Владивосток

Скажите если я была не оформлена на предприятии. А теперь увольняюсь. Могу ли я с них потребовать компенсацию за отработаное время на этой работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Так как Вы не были официально трудоустроены, то компенсацию, Вам скорей всего никто не заплатит.

Вам нужно будет обращаться в суд, с иском об установлении факта трудовых отношений и о взыскании заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

С 2011 г. по наст. Время (на одном месте работы) у меня накопилось 100 дней отпуска. По трудовому законодательству я имею право взять компенсацию за неиспользованные дни отпуска. На предприятии оотказываются оплатить компенсация, объясняя это тем, что они же были не против предоставить отпуска. В том, что я не брала отпуска это, якобы, моя вина. Можете взять днями, а компенсацию наше предприятие выплачивать не будет,-таков был ответ. Скажите вправе ли я в письменном заявлении требовать от руководства предприятия вылаты компенсации, если мне не нуженны дниотдыха (т.е.отпуск). Или имеет смысл обратиться в комиссию по труду?

Если я увольняюсь по соглашению сторон с прописанной в соглашении суммой компенсации, должны ли мне выплатить зарплату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск? В какой срок дллжны выплатить?

Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный в 2006 году отпуск на предприятии, если я увольняюсь с него по переводу на другое предприятие? Или у меня сохраняется право на отпуск на новом месте работы, и компенсация будет выплачена только после увольнения с этого места работы?

Я работала в магазине с 9 октября по 5 июня, но не была оформлена по ТК, увольняюсь по собственному желанию, должны ли мне выплатить конпенсацию за не использованный отпуск, или только зарплату за отработанное время. Спасибо.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Скажите если я не оформлена на работе могу ли я потребовать компенсацию за отпуск обратившись в труд инспекцию и прокуратуру спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно потребовать компенсации с предприятия при увольнении? Я имею ввиду про компенсацию, за ту работу которую я приносил прибыль предприятию и доплаты мне за это не было а еще выполнял ряд поручений которые не прописаны у меня в должностных инструкциях.

Пол-года назад я работал директором одного из муниципальных предприятий.

В процессе работы была попытка уволить работника предприятия за виновные действия. Был уволен. Затем был судебный процесс, на котором процедура увольнения была признана незаконной и работник был восстановлен на работе. По решению суда пришлось предприятию выплатить вынужденный прогул и компенсацию за моральный вред. В настоящее время я на данном предприятиии не работаю. А новый директор, ссылаясь на ст. 1081 ГК РФ, подал в суд на меня иск на возмещение ущерба причененного предприятию от незакооного увольнения работника. Я действительно должен возмещать данный ущерб?

Я увольняюсь с предприятия, сколько дней я должна отработать чтобы уволиться, и я проработала там 3.5 месяца должна ли организация выплатить мне компенсацию за отпуск за отработанное время? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение