Ограничения на конвертацию и пересылку валюты ограничивают использование статуса переселенца для продажи и покупки жилья в РФ

• г. Москва

Собрался воспользоваться статусом переселенца. Нужно продать жилье и купить в РФ. Но Туркменский Внешэконом БАНК предлагает конвертировать и пересылать валюту не более одной тысячи долларов в месяц, ссылаясь на инструкции ЦБТ. Это противоречит СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ РФ и ТУРКМЕНИСТАНОМ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ПРОЦ...\Подписано в Ашхабаде 23 декабря 1993 г\ Подскажите куда деться "бедному крестьянину" Миграционка в Поссольстве РФ здесь говорит что они не могут влиять на банковскую политику Туркменистана...

Ответы на вопрос (1):

в Поссольстве РФ здесь говорит что они не могут влиять на банковскую политику Туркменистана...
Все верно - влиять не могут. Пробуйте вывезти деньги наличкой.

Спросить
Пожаловаться

Мы с семьёй (многодетной) переселились на ПМЖ из Туркменистана в РФ 2 года назад, получили гражданство РФ. При отъезде из Туркменистана продали свою собственную недвижимость за единственную законную в Туркменистане валюту - туркменский манат, но Туркменистан отказывает нам в праве конвертировать эти деньги в российские рубли или в какую-либо другую конвертируемую валюту, а так же перевести эти деньги на счёт в какой-либо банк РФ с конвертацией. На эти отказы имеются письменные подтверждения. А туркменский манат нигде в мире не принимает ни один банк.

Подскажите, что делать в сложившейся ситуации и какие мои права? Посещают мысли подать на Туркменистан (нейтральное государство!) в международный суд, но для этого наверно нужно много денег, которых у меня нет. Возможно ли получить в этом плане юридическую поддержку со стороны России? К кому обращаться?

Заранее спасибо за ответ!

Как получить статус переселенца в Россию, для граждан Туркменистана

Добрый день! Варианты продажи жилья с участием мат. капитала при переезде в РБ, если приняли гражданство. Куда переводят денежные средства, какие нужны документы?

Я приехала из туркменистана по Статусу переселенца (Разрешение на переезд). Это не госпрограмма по переселению соотечественников. В каком конкретно законе указано мое право получать РВП по статусу переселенца вне квоты?

Я с семьёй приехал из Туркмени, по статусу Переселенца, и виза стоит переселенец. У меня приняли документы на ВНЖ есть недвижимость, у несовершинолетних детей и у супруги отказали им.Говорят что нужно подовать на РВП. И на РВП документы не принимают говорят нужна квота. С 25 января написали заявления на квоту, и говорят ждите. В начале марта у нас заканчивается переселенческая виза. Между Туркменистаном и России в 1993 году был подписан договор о переселении и защите прав переселенцев. Статус Переселенца дается один раз, и на постоянное место жительства, а мою семью отпровляют на временое проживание, и то даже документы не принимают. Как быть подскажите?

Прошу помочь с такой ситуацией.

Планируем семьёй переезд на ПМЖ в Германию по программе Еврейская эмиграция (я заявитель). Есть маленький ребенок.

У супруги в Екатеринбурге есть квартира с примерной стоимостью 3 млн руб.

У меня в Башкирии есть в собственности 1/2 однокомнатной квартиры, в которой проживает моя мама.

При переезде в Германию необходимо будет указать наличие и стоимость недвижимости. Исходя из этого будет решаться вопрос о том-дать нам социальную помощь или заставят продать недвижимость и жить на эти деньги, только после этого претендовать на социальную помощь.

Мы не хотели бы терять недвижимость пока не будем уверены, что смогли интегрироваться.

Есть ли какие то законные варианты решения данной ситуации?

И второй вопрос. Если при ПМЖ в Германии одному из нас в наследство достанется квартира в России, каким образом с ней нужно будет поступить и,в случае продажи, в какой стране платить налог при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно уехать на пмж в Германию, имея недвижимость в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение