Ограничения на конвертацию и пересылку валюты ограничивают использование статуса переселенца для продажи и покупки жилья в РФ

• г. Москва

Собрался воспользоваться статусом переселенца. Нужно продать жилье и купить в РФ. Но Туркменский Внешэконом БАНК предлагает конвертировать и пересылать валюту не более одной тысячи долларов в месяц, ссылаясь на инструкции ЦБТ. Это противоречит СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ РФ и ТУРКМЕНИСТАНОМ ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ПРОЦ...\Подписано в Ашхабаде 23 декабря 1993 г\ Подскажите куда деться "бедному крестьянину" Миграционка в Поссольстве РФ здесь говорит что они не могут влиять на банковскую политику Туркменистана...

Ответы на вопрос (1):

в Поссольстве РФ здесь говорит что они не могут влиять на банковскую политику Туркменистана...
Все верно - влиять не могут. Пробуйте вывезти деньги наличкой.