Обязана ли заведующая аптекой отдать ключ начальнику на время больничного?

• г. Чита

Хотела бы узнать, я заведующий аптекой, т.е. материально ответственное лицо. Сейчас ушла на больничный, на моей работе нет ни кого с данным образованием, лицензий и сертификата тоже ни у кого нет, даже начальника она требует ключ на время больничного от аптики, обязана ли я ей его отдать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Я так понимаю, что у Вас образование "Провизор"?

А что у вас работники с образованием "Фармацевт" не являются материально-ответственными лицами?

даже начальника она требует ключ на время больничного от аптики, обязана ли я ей его отдать?

Здравствуйте, да но пусть оформит все документально, чтобы в случае образования какой либо недостачи в данный период вы могли подтвердить, что в данный момент не работали.