Могу ли я прописать своего сына в квартиру без домовой книги. Собственник моя бабушка, я имею долю 1/3.

• г. Иркутск

Могу ли я прописать своего сына в квартиру без домовой книги. Собственник моя бабушка, я имею долю 1/3.

Ответы на вопрос (4):

Если сын несовершеннолетний, то можете согласно ст. 20 ГК РФ, в данном случае согласие собственника жилья не нужно получать для регистрации.

Без домовой книги не сможете поскольку регистрация по месту жительства и состоит в том что запись производится непосредственно в домовую книгу.

Могу ли я прописать своего сына в квартиру без домовой книги. Собственник моя бабушка, я имею долю 1/3.

Если мын совершеннолетний, то с согласия собственника это делается.

ЗДравствуйте, прописать кого-лбо вы можете только с согласия все собственников недвижимого имущества, по-другому никак к сожалению.