Возможность работы работником 12 часов в день с учетом режима работы учреждения 10,5 часов

• г. Новосибирск

Может ли работник работать 12 ч в день. Т.е 8 ч по основному месту работы и 4 ч по внутреннему совместительству при режиме работы учреждения 10,5 часов.

Ответы на вопрос (3):

Трудовому законодательству такой график работы (8 часов по основному месту работы и 4 часа на работе по совместительству) не противоречит.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если такой режим работы закреплен в трудовом договоре работника (и по основному месту и по совместительству), то может, несмотря на режим работы учреждения.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как следует из положений части первой ст. 284 ТК РФ, рабочее время совместителя ограничено двумя показателями: продолжительностью рабочего дня и нормой рабочих часов за месяц или другой учетный период.

Спросить
Пожаловаться

Работник по основному месту работы (смена составляет 12 часов), по внутреннему совместительству не более 4 часов. Сколько в месяц должно быть выходных дней (часов) при работе на основном месте и по внутреннему совместительству.

Может ли работник работать 12 часов в день, т.е. 8 часов по основному месту работы и 4 часа по внутреннему совместительству. Приказы и трудовые договора есть и по основному месту работы и по внутреннему совместительству. Не нарушается ли при этом ст. 91 ТК РФ? И можно ли уволить внутреннего совместителя, если на его место будет принят сотрудник, для которого данная работа будет основной (при условии, что у внутреннего совместителя не срочный договор, а просто ТД на внутреннее совместительство)?

Работнику по основному месту работы предоставлен ученический отпуск, а по внутреннему совместительству он будет работать. Нужно ли издавать приказ о том что работник во время отпуска будет работать по внутреннему совместительству? Спасибо.

Сотрудник работал в организации по основному месту работы и по внутреннему совместительству, запись о совместительстве в трудовую книжку не вносилась. Впоследствии данный работник с основного места работы был уволен по сокращению. Может ли он, продолжая работать по совместительству, встать на учет в службе занятости для поиска основного места работы? Для того чтобы получить с основного места работы вторую выплату?

Работник работает по основному месту работы и по внутреннему совместительству у одного работодателя. По основному месту работы работника отправляют в командировку. Как оформлять это время по внутреннему совместительству (Бухгалтерия настаивает на "без сохранения зп"). Подскажите, как быть? Заранее спасибо.

Может ли работник находясь в пенсионном отпуске без сохранения зарплаты по основному месту работы продолжать работу по внутреннему совместительству (работа сменная - сторож в ночное время)

Работник работает по внутреннему совместительству с 13.07, а с 20.07 по основному месту работы у него наступил отпуск. При этом работник выразил желание выходить на работу по внутреннему совместительству. Сейчас он находится в отпуске по основному месту работы, а по внутреннему совместительству работает. Не нарушено ли в данном случае законодательство, а, если нарушено, то как исправить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня возник по трудовому законодательству, тема оформления работника по внутреннему совместительству, ситуация следующая: работник оформлен по основному месту работы на 0,5 ставки, сейчас есть возможность оформить дополнительно в этом же учреждении его на полную ставку другой должности, в связи с отпуском основного работника, как правильно распределить рабочее время и оформить трудовой договор если по совместительству закон разрешает работать не более 4 х часов в день?

Заранее благодарна за помощь.

Можно ли одновременно устанавливать ненормированный рабочий день работнику по основному месту работы и месту работы по внутреннему совместительству?

Можно ли работать совместителю 8 часов, если на основном месте работы отпуск? Период ухода в отпуск по основному месту работы совпадает с датой приема на работу по совместительству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение