Возможность работы работником 12 часов в день с учетом режима работы учреждения 10,5 часов

• г. Новосибирск

Может ли работник работать 12 ч в день. Т.е 8 ч по основному месту работы и 4 ч по внутреннему совместительству при режиме работы учреждения 10,5 часов.

Ответы на вопрос (3):

Трудовому законодательству такой график работы (8 часов по основному месту работы и 4 часа на работе по совместительству) не противоречит.

Доброго времени суток!

Если такой режим работы закреплен в трудовом договоре работника (и по основному месту и по совместительству), то может, несмотря на режим работы учреждения.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте! Как следует из положений части первой ст. 284 ТК РФ, рабочее время совместителя ограничено двумя показателями: продолжительностью рабочего дня и нормой рабочих часов за месяц или другой учетный период.