Какие последствия для мужа, если он не явится на суд по замене штрафа и как поступить в данной ситуации?

• г. Кемерово

Мужу назначили суд о замене штрафа иными видами наказаний, не связанными с лишением свободы (кроме кратного штрафа за подкуп и взятку по ст.204,290,291,291.1)-он на суд явиться не может, заявление о перенесении суда не приняли. Что буде, если он не явится на суд и как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Нужно Явиться, если он не болен, это его обязанность, иначе суд строгое наказание назначит. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если причина по которой он не может явится на суд не является глубоко уважительной, показания врачей, болезнь, то могут и изменить наказание на более серьезное и изменить меру пресечения, если в настоящий момент он под подпиской о не выезде, могут и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

Спросить
Пожаловаться

Если в суд не явитесь, могут оформить привод: то есть к вам придут сотрудники полиции или судебные приставы и под конвоем сопроводят вас в суд.

Спросить
Пожаловаться

Так как он не является на суд, в следующий раз судья вынесет постановление о приводе и его доставят в суд из дома или работы сотрудники полиции.

Спросить
Пожаловаться

Он в командировке работает дальнобойщиком, заявление о перенесении дела не приняли.

Спросить
Пожаловаться

Если в уголовном деле следователь избирал подписку о невыезде в виде меры пресечения это черевато плохими последствиями для вашего мужа, риски он взял все на себя лично.

Спросить
Пожаловаться

Так как он не является на суд, в следующий раз судья вынесет постановление о приводе и его доставят в суд из дома или работы сотрудники полиции.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка на 30.07.2018 о замене штрафа иными вадами наказаний, не связанными с лишением свободы. Если я оплачу штраф и приду в суд с квитанцией что будет?

Ранее не судим и не привлекался, щас Статья 228 ч 1 назначили штраф 10000. Подал заявление о расрочке, пришло две повестки первая о замене штрафа иными видами наказаний не связанные с лишением свободы, а второе о рассмотрение хадотайства о расрочке. Хотелось бы узнать что за замена штрафа на иные виды наказаний.

У моего бывшего мужа будет судебное заседание, инициированое судебным приставом-исполнителем, в военном суде, по поводу замены штрафа иными видами наказаний, не связанными с лишением свободы. Так же он должен платить алименты на нашего ребенка, но от уплаты укрывается. Будет ли на суде учитываться наличие задолжености по алиментам и будут ли приняты меры к обеспечению оплаты им алиментов?

Приговор по ч.6, ч.7 ст.204 УК РФ – в виде штрафа в трехкратном размере.

Получена рассрочка, но оплачивать в полном объеме нет возможности. Оплата производится, но в меньшем размере. Доходы упали. Работа официальная. На иждивении двое несовершеннолетних детей. Себе остается ровно 50% от заработной платы.

Пристав вышел на замену штрафа иным видом наказания.

В соответствии с ст. 46 УК РФ:

5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

Суд может заменить штраф только лишением свободы в данной ситуации?

Может ли суд заменить трехкратный штраф просто штрафом (без какой либо кратности)?

Может быть кто то подскажет судебную практику по данному вопросу?

Здравствуйте! Вопрос такой: я был осуждён по статья 291 часть 3 был приговорён к штрафу в 10-кратном размере взятки, оплатил чуть меньше половины, оплатить остатки пока денег нет, назначили заседание о замещении штрафа к иным видам наказания. Что может меня ожидать и могут ли дать реальный срок с решением свободы?

Почему штраф может заменятся на лишение свободы именно за преступления, которые предусмотрены статьями 204, 290, 291?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не вовремя оплатил штраф (основной вид наказания, была рассрочка, но оплатил часть штрафа позже указанной даты). Общий штраф 100000 руб. Пришла повестка в суд о замене наказания. Чем грозит суд? (Штраф по стать 290, 292 УК РФ). И что будет, если оплачу всю сумму штрафа до суда, но после повестки в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение