Как защитить машину от повреждений, вызванных детьми играющими на ней?

• г. Пермь

Машина не на ходу, зимует во дворе дома. Сегодня заметил по следам что дети залазят по капоту и с крыши по багажнику скатываются с нее как с горки. Само собой они ее сильно испортили. Что мне делать? С кого спрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Проводить экспертизу по оценке причиненного ущерба и подавать заявление в полицию для установления несовершеннолетних, родители их должны возместить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ночью с крыши кооперативного дома упал снег на машину.

Крышу перекрыли в профнастил для крыш, снегорезы не поставили. У машины пострадала крыша и лобовое стекло. Машина стояла на удаление в 2-2,5 м от дома. На весь двор из 3 домов по 27 квартир предусмотрено 2 парковки. С кого можно возместить материальный ущерб?

В связи с сильным ветром, с крыши упал шифер прямо на крышу нашей машины. (мы живём в двухэтажке). крыша машины очень сильно помята. С кого спрашивать возмещение ущерба-с страховщика авто или с жил. фонда?

Двое 12 летних детей испортили автомобиль помяв крыло, крышу, капот, крышку багажника и испачкали автомобильной краской двери авто, родитель на контакт не идёт,инспекция по делам несовершеннолетних сказала что будет 100%отказ, т.к дети несовершеннолетние. Как мне быть и что делать с данной ситуации?

Заранее спасибо!

При урагане с крыши жилого дома на крышу моей машины упали доски. УК отказывается оплатить ущерб ссылаясь на то что крыша дома признана аварийной и автовладелец сам виноват что оставил машину во дворе.

Задел машину припаркованную во дворе, сразу не заметил только после того как мне пришло письмо о дтп. На моей машине следа нет! Что мне делать? Хозяин машины подал в розыск!

Соседские дети разнесли мне всю машину. Бегали по капоту, крыше, багажнику. Вмятины, зарапины. Салон перевернули. Я вызвала полицию, они описали. Сказали будет дело, но мне от этого не легче. Что мне делать? Как мне быть. Посоветуйте пожалуйста. Нужна ли мне не завасимая экспертиза.? и ваш прогноз. Спасибо.

Во дворе напротив парковки нашего дома, началось строительство многоэтажного дома. На машине постоянно пыль от стройки, а недавно заметил на крыше и багажнике серые пятна, на мойке они не отмылись, могу ли я подать в суд на стройку по причине нанесения ущерба лакокрасочному покрытию машины? Если да, то что именно нужно делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Милиция составила протокол. Как мне поступить дальше, как возместить ущерб? Машина не застрахована.

Рабочие меняли на крыше дома шифер. У рабочего скатывается с крыши молоток, падает на капот машины, делает две вмятины. Хозяин машины требует возместить ущерб в размере 8000 рублей. Кто должен оплачивать? Виноваты ли рабочие? ГАИ и сраховая кампания не приезжала.

Ребенок 14 лет сильно поранил ногу на детской горке на площадке возле дома (проживает в этом доме), в больнице накладывали швы. У горки нет 2 ступенек, торчат металлические острые детали, из-за чего и случилась травма. Могу ли я обратиться в полицию, чтобы ТСЖ срочно отремонтировало горку, пока и другие дети не поранились? Можно ли подать на моральную компенсацию или горки не предназначены для детей 14 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение