Возможно ли получение жилплощади от государства для безработных с детьми и имеющих только маткапитал?

• г. Москва

У меня двое не совершеннолетних детей. Я и мой муж официально безработные. Живем в съёмной квартире. Может ли государство признать нас малоимущим и выделить нам жилплощадь. В собственности у нас ничего нету. Кроме маткапитала.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, конечно, обратитесь в местную администрацию

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно - обратитесь в администрацию по месту постоянной регистрации, необходимо соблюдение требований ст. 51 и 49 ЖК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о Москве, то это невозможно. Для постановки на очередь в Москве надо иметь не менее 10 лет постоянной регистрации в Москве, менее 10 кв. м общей площади на человека и кроме того, без справок о доходах невозможно проверить ваш доход и признать вас малоимущими. То что вы не работает будет отказом к рассмотрению вашего заявления о признании малоимущими. Не работать может только мама до 3 лет ребенку.

Спросить
Пожаловаться

С мужем живем в гражданском браке 17 лет, но официаоьно оформили отношения в 2011 г. Он прописан в своей квартире, я в своей, Живем на моей жилплощади. Моя квартира приватизирована только на меня, сестра и мой муж в приватизации не участвовали. Общих детей у нас с мужем нет, у него двое детей от первого брака, у меня есть родная сестра и две ее дочери (мои племянницы). Вопрос № 1:Кто является наследником моей жилплощади? Вопрос № 2:Могут ли мои родственники (сестра и ее муж) после моей смерти выселить моего мужа с моей жилплощади? Если да,то может мне сейчас прописать его к себе.

R.S. В его квартире, живет и прописана его первая жена и дети.

У мамы нас 6 детей от государства никакой жилплощади мама, как мать героиня не получала и в очереди не стояла... сейчас мы все совершеннолетнии! Возможно ли нам встать на очередь и может государство выделить нам квартиру?

Моя семья (дочь, я и муж)-малоимущие, муж не работает. В собственности ничего нету. Живем с родителями. Можем ли мы получить жилье от государства?

Мы хотим встать на очередь квартиры как малоимущие. В нашей семье 4 человека: я,муж и двое детей. У меня и мужа есть доли в квартирах родителей. В улучшении жилищных условий мы нуждаемся на основании недостатка кв.метров на человека (если учитывать собственность-доли в квартирах). Живём сейчас в 1-комнатной квартире, собственник которой моя мать. Получится ли у нас, если в собственности кроме долей от квартир у нас ничего нет. Или будет учитываться собственность родителей, и от этого уже администрация будет отталкиваться для принятия решения?

У меня трое детей, двое уже совершеннолетних. Взяла квартиру в ипотеку хочу внести маткапитал в счёт погашения долга. Нужно ли выделять доли в квартире старшим детям?

Свекровь приватизирует квартиру. В квартире прописаны-свекровь, свёкр,её дочь с двумя несовершенными детьми и мой муж. Вопрос: у нас с мужем тоже двое несовершенных детей (дети и я прописаны на другой жилплощади, в приватизации не участвовали, квартиры в собственности нет). надо ли включать в приватизацию детей на жилплощадь мужа?

Мы с мужем молодая семья зарегистрировались 19 марта 2015 года у нас двое маленьких детей 2.7 и 6 месяцев прописаны в новосибирской области у родственников я с детьми у своей бабушки муж у своей в собственности у нас ничего нет живем в новосибирске на съемной квартире я безработная муж официально устроен с заработком 6000 можем ли мы расчитывать на помощь от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор пожизненого содержания между мной и-моей тетей. Она-сейчас совсем не может ухаживать за собой (болезнь Альцгеймера) ничего не помнит, живет с нами в 2 х комнатной квартире. Нас 4,муж, я, двое детей. Можем ли мы продать ее и нашу квартиру, что бы расширить жилплощадь и выделить ей отдельную комнату?

Мой муж военнослужащий (капитан 3-го ранга) живем в съемной квартире муж прописан при военной части имеет в собственности 1/4 квартиры родителей я имею в собственности 1/3 квартиры родителей. Своей квартиры мы не имеем муж прописать меня по месту своей прописки не может, так как ухудшаются мои жилищные условия ему сказали что квартира ему не полагается потому что мы уже имеем собственность. Так как нам поступить чтоб получить квартиру от государства?

Я мать одиночка. У меня двое детей. Один ребенок инвалид. В браке была куплена квартира в ипотеку. По документам собственник бывший муж. Мы с детьми там прописаны. На данный момент уже три года продаем эту квартиру и приходится жить в съемной. Меня с детьми признали малоимущими так как я не работаю и сижу с ребннком инвалидом. Можем ли мы получить жилье от государства? Ведь в собственности у нас получается ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение