Возможно ли получение жилплощади от государства для безработных с детьми и имеющих только маткапитал?

• г. Москва

У меня двое не совершеннолетних детей. Я и мой муж официально безработные. Живем в съёмной квартире. Может ли государство признать нас малоимущим и выделить нам жилплощадь. В собственности у нас ничего нету. Кроме маткапитала.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, конечно, обратитесь в местную администрацию

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Да, это возможно - обратитесь в администрацию по месту постоянной регистрации, необходимо соблюдение требований ст. 51 и 49 ЖК.

Здравствуйте, для постановки на жилищный учет Вам необходимо получить статус малоимущей в органе соцзащиты, после чего можно обращаться в Управление департамента жилищной политики и жилищного фонда для постановки на жилищный учет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Если речь идет о Москве, то это невозможно. Для постановки на очередь в Москве надо иметь не менее 10 лет постоянной регистрации в Москве, менее 10 кв. м общей площади на человека и кроме того, без справок о доходах невозможно проверить ваш доход и признать вас малоимущими. То что вы не работает будет отказом к рассмотрению вашего заявления о признании малоимущими. Не работать может только мама до 3 лет ребенку.