Если у военнослужащего не сдано жилье, находящееся в социальном найме

• г. Москва

Если у военнослужащего не сдано жилье, находящееся в социальном найме, по предыдущему месту службы и в нем проживают члены его семьи, поставят ли его на жилищный учет, как нуждающегося по новому месту службы? Могут ли выселить членов семьи из квартиры, если они сняты с регистрации в этой квартире и прописаны при части по новому месту службы? Усть ли преимущества в получении жилья по новому месту службы, если по старому месту службы жилье сдано и военнослужащий и его семья вообще не обеспечены жильем?

Необходимо ли сдать жилье по старому месту службы, находящееся в социальном найме, военнослужащему, прибывшему к новому месту службы для подачи документов на получение постоянного жилья или денег на его покупку, если там проживают и прописаны члены его семьи, или жилье сдается после получения или покупки жилья по новому месту службы?

Необходимо ли сдать жилье, находящееся в социальном найме, военнослужащему, прибывшему к новому месту службы для подачи документов на получение постоянного жилья по новому месту службы, если в нем проживает его семья и другого жилья нет, или жилье сдается при получении или покупке жилья по новому месту службы?

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Вопрос по получению жилья по увольнению по окончании контракта. Подполковник, 23 года выслуги. Обеспечен муниципальным жильем 56 кв.м. на 4-х членов семьи. Жилье по предыдущему месту службы. Перевелся служить в другой город. Стою в базе данных на получение жилья по новому месту службы. Положено ли мне жилье после увольнения по окончанию контракта?

Если он исключен из списков нуждающихся, как ухудшивший жилищные условия. При этом члены семьи, как были прописаны в течении 10 лет при части, так и остаются. Никакого жилья не имели и не имеют?

В статусе о военослужащих звучит, что военнослужащий, а ТАК ЖЕ члены его семьи имеют равные права с военнослужащим на обеспечение жильем. Военнослужащий ОТ АРМИИ никогда ничего не получал.

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Муж военнослужащий, переведен в другую часть, его семья проживает по старому месту службы в служебной квартире, имеют ли право нас выселить из квартиры, если мужу на новом месте службы не предоставили квартиру, в квартире по старому месту службы мы прописаны временно, прописка на три года старший ребенок ходит в школу, младший сын на инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий в 1995 году получил по договору соц. найма квартиру на семью (в т.ч. и на меня-супругу, как на члена семьи), в 1997 году квартира была приватизирована на всех членов семьи (5 человек) в равных долях (пл. квартиры 66 кв.м). В 1997 году поступила на службу по контракту. Муж в 1998 году уволился из войск. В 2000 году я перевелась к новому месту службы, вышеуказанная квартира была продана супругом (владельцем), тогда же мною была приобретена квартира (на личные средства), которая в 2002 году мною была продана при переводе на новое место службы. В 2010 году мы с мужем развелись.

В 2015 году жилищной комиссией ВЧ я была признанной нуждающейся в жилье. В январе 2017 года меня сняли с учета нуждающихся, обосновав это тем, что мне уже выделялось жилье от государства как члену семьи военнослужащего (согласно ст.15 п.14 ФЗ О статусе военнослужащих - военнослужащие и члены их семьи могу обеспечиваться жильем единожды). Правомерно ли это решение? На мой взгляд, решение не правомерно т.к. во-первых - моя доля в приватизированной квартире (1995 год) составила 13 кв.м, а на сегодняшний день, согласно ст. 15.1 ФЗ о статусе военнослужащих мне положено от 18 до 36 кв. м.

А во-вторых, изменился мой статус, и если раньше я обеспечивалась жильем как член семьи военнослужащего, притом гражданский, то на данный момент, я являюсь военнослужащей сама, и более не состою в браке с супругом, т.е. в статусе военнослужащей я не обеспечивалась жильем в принципе. На данный момент, имею ли я права стоять на очереди на однокомнатную квартиру?

Я военнослужащий, переведен к новому месту службы. В населенном пункте служебного жилья нет и нет возможности снять жилье. Семь (жена и дочь 2 годика) остались проживать в служебной квартире по прежнему месту службы (90 км. от нового места). Квартира служебная. По договору с в\ч я и члены моей семьи должны ее освободить при предоставлении мне жилья по новому месту службы, либо при увольнении. Сейчас жену с дочерью просят съехать до 1 апреля. Как быть? Своего жилья нет. Спасибо.

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении, выслуга 24 года. Стаю на учете нуждающихся в обеспечении жильем. Выбранное постоянное место жительства г. Москва. Обеспечен служебным жильем по нормам г. Тольятти, где прохожу службу. Юрист части утверждает, что если я и члены мой семьи обеспечены по нормам служебным жильем по месту прохождения военной службы, то я буду уволен и ждать жилье в Москве на гражданке. Законно такое увольнение? Ведь 02.01.2016 года был Указ президента, военнослужащих без жилья не увольнять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение