Как узнать срок действия исполнительного листа и как будет осуществляться взыскание убытков в другом городе?

• г. Иркутск

После суда в 2013 году мне пришел исполнительный лист на возмещение убытков с предприятия, которое находится в Санкт-Петербурге, а я в Иркутске, я не знала куда с ним пойти, так и лежит, скажите, пожалуйста, какой-нибудь срок у исполнительного есть, или я уже опоздала? Если исполнительный будет у приставов, а у предприятия одно название и юридический адрес не понять что, оно не работает, как они будут взыскивать долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок предъявления к исполнению - 3 года. Скорее всего вышли сроки.

Попробуйте подать в приставы - все равно ничего не теряете, если пропустили срок, то пристав просто откажет в возбуждении и вернет Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирована в г Иркутске. Временно зарегистрирована и проживаю в г Санкт Петербурге. Скажите пожалуйста если я буду рожать ребенка в Санкт Петербурге то размер пособия на ребенка будет начисляться как жителю Иркутска или Петербурга.

, исполнительный лист к исполнению не предьявлялся организацией, а вот в октябре 2012 года организация предьявила иск, приставы возбудили исполнительное производство, но в названии организации стоит название ГБУВК Название, как быть в данной ситуатции если по решению суда одни буквы в названии а в предьявлении исполнительного листа другие. Подскажите как быть. Спасибо.

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с моего предприятия и отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйстаПодробнее:

Бывшая жена забрала исполнительный лист... здравствуйте! Бывшая жена по собственному желанию забрала исполнительный лист (алименты) с моего предприятия и отдела судебных приставов. Подскажите, если через год она принесет его снова, то как будут насчитываться алименты, с момента повторной подачи исполнительного листа или мне будет начислен долг за год? подскажите, пожалуйста.

Моему ребенку 20 лет. исполнительный лист с суммой долга по алиментам 440000 руб. находится в ОСП. правомерны ли действия работника службы судебных приставов в том, что они обязуют меня написать заявление об отзыве исполнительного листа. Якобы какая-то другая служба будет заниматься взысканием долга. В случае отказа, как они меня стращают, я рискую вообще остаться ни с чем. помогите разобраться, пожалуйста. Как мне быть с исполнительным? Кто должен взыскивать долг? И может ли кто-то списать сумму долго за истечением срока давности. Есть ли такой срок?

Получен лист о возмещении убытков (о защите прав потребителя) магазин находится в железногорске а юридический адрес в москве.

Вопрос в какой отдел судебных приставов отправлять исполнительный лист?

В 2010 году по решению суда мне был присужден иск. До настоящего времяни истец ни каких действии не предпринимал на взыскание. 2011 году истец организация была переименована под другим названием. 2012 году истец организация подает исполнительные листы судебным приставам, я у судебных приставов объяснила что название организации в настоящее время и название организации в 2010 году по исполнительным листам не соответствует. Теперь данная организация подала в суд с пакетом учредительных документов о переименовании и вписании нового названия в исполнительный лист. Это понятно суд на основании подтвержденных учредительных документов в исполнительном листе сделает замену. Мое присутствие на суде по данному делу обязательно или суд может рассмотреть это без моего участия. Т.к я в это время буду находится в стационаре с ребенком или может перенести. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году по решению суда мне был присужден иск. До настоящего времяни истец ни каких действии не предпринимал на взыскание. 2011 году истец организация была переименована под другим названием. 2012 году истец организация подает исполнительные листы судебным приставам, я у судебных приставов объяснила что название организации в настоящее время и название организации в 2010 году по исполнительным листам не соответствует. Теперь данная организация подала в суд с пакетом учредительных документов о переименовании и вписании нового названия в исполнительный лист. Это понятно суд на основании подтвержденных учредительных документов в исполнительном листе сделает замену. Мое присутствие на суде по данному делу обязательно или суд может рассмотреть это без моего участия. Т.к я в это время буду находится в стационаре с ребенком или может перенести. Спасиб.

По решению суда назначена выплата фиксированной суммы алиментов. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Получатель алиментов живет в другом городе-Казани, но готова забрать исполнительный лист о принудительном истребовании алиментов в Санкт-Петербурге. Куда ей обратиться об изъятии исполнительного листа? Достаточно ли будет от неё заказного письма в службу судебных приставов о изъятии исполнительного листа?

У меня есть исполнительный лист у приставов (с 2012 года) по неуплате взносов в ПФР (было ИП,сейчас закрыто), как долго он будет действителен? В любом случае будут взыскивать или через какое-то время он,скажем так, аннулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение