Исполнительного листа не получали а исполнительский сбор взыскивают, что делать?

• г. Пермь

Исполнительного листа не получали а исполнительский сбор взыскивают, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист вы как должник и ответчик не должны получить, вы можете получить решение суда, а также постановление о возбуждении исполнительного производства, если вам его не направляли и не вручали под роспись, и у приставов нет сведений о том что вы знаете о возбуждении ИП,

можете в суде оспорить вынесение постановления о взыскании сбора и отменить его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, оспаривайте сбор, указывайте, что вы не получали постановления о возбуждении исполнительного производства и соответственно у вас не было 5 дней на добровольное исполнение, можете в суд идти, если срок три месяц не пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление в ССП о выдаче исполнительного листа. Затем, в течение 5 дней оплатить всю сумму долга. И, если пристав не отменит исполнительский сбор, обжаловать действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Был исполнительский сбор. Рассчитывался частями, сбербанк с карты списывал. В этот период добавился исполнительный лист. Сбер продолжал списывать деньги в пользу сбора. Была взыскана вся сумма, потом стали списываться деньги в пользу исполнительного листа. Спустя месяц из пары банков пришли смс, что на вас отправлены исполнительные листы и в сбере на недавно открытые карты был наложен арест. В очередной раз сбер списал деньги, но в пользу исполнительского сбора, который был полностью погашен. И судя по смс из сбера мой долг с нуля возрос до 6000. Как я понимаю, пристав часть денег раскидала между сбором и листом и опять взыскивает за сбор, который был ранее погашен. Правомерно ли это?

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

Возможно обжаловать в суде преждевременное наложение исполнительского сбора судебным приставом? Исполнительский сбор был наложен в день ознакомления с исполнительским листом. Оплачен лист через год.

Узнал на сайте фссп с меня взыскивают исполнительский сбор 9980 рублей пристов из другого района. Писма никаких отних не получал. Что делать?

У меня несколько исполнительных производств, под которыми стоит исполнительский сбор и есть отдельное постановление об исполнительской сборе. Что это за сбор может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 2 месяцев приставы выносят поставление об исполнительском сборе. Исполнительский сбор предъявляют в тот же день, когда выносят поставление об отзыве исполнительного листа?

На портал гос услуги пришло уведомление от службы приставов, что возбуждено Исполнительное производство по причине неоплаченного исполнительного сбора по ИП от 21.05.2020. В случае неоплаты будет начислен новый исполнительский сбор по новому ИП.Прав ли пристав, возбуждая ИП на неоплаченный исполнительский сбор и накладывая новый исполнитьльский сбор?Ведь законодательством не установлены сроки по уплате сборов(ч 14 ст 30 Какие статьи нарушены, в каком суде оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение