Исполнительного листа не получали а исполнительский сбор взыскивают, что делать?

• г. Пермь

Исполнительного листа не получали а исполнительский сбор взыскивают, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист вы как должник и ответчик не должны получить, вы можете получить решение суда, а также постановление о возбуждении исполнительного производства, если вам его не направляли и не вручали под роспись, и у приставов нет сведений о том что вы знаете о возбуждении ИП,

можете в суде оспорить вынесение постановления о взыскании сбора и отменить его.

Здравствуйте, оспаривайте сбор, указывайте, что вы не получали постановления о возбуждении исполнительного производства и соответственно у вас не было 5 дней на добровольное исполнение, можете в суд идти, если срок три месяц не пропущен.

Написать заявление в ССП о выдаче исполнительного листа. Затем, в течение 5 дней оплатить всю сумму долга. И, если пристав не отменит исполнительский сбор, обжаловать действия пристава.