Повестку не дали на руки.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

---Попался с запахом, показало 0, 44, прова не забрали, протокол на руки не дали, сказали ждите повестку в суд. Что меня ждет??

Мировой суд, в котором будет решаться вопрос о лишении вас прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Лучше привлечь юриста.

Ждет Вас лишение права управлять авто и штраф - 30 тысяч рублей. Внимание! После того, как состоится суд не забудьте сдать водительское удостоверение в ГИБДД, лучше почтой пиьсмом с ценным вложением с описью, чтобы у Вас было подтверждение что сдали. А то многие сдают, а срок лишения начинает течь со дня как сдашь удостоверение в ГИБДД, а не со дня суда.

Права сдаете в ГИБДД после лишения прав в суде.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.