Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моего парня остановили полицейские он без прав (лишен)

на момент остановки был трезв! Прошел мед обследование. Что ему грозит? И можно как-то решить такую ситуацию?

вопрос №12024858
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вашему парню грозит ответственность за повторное управление транспортным средством лишенного права управления в виде штрафа ареста и обязательных работ. Размер наказания будет определять суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Продлят ли срок лишения прав при остановке водителя без прав?

вопрос №5904443
прочитан 41 раз

Да, могут лишить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 12.7 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

К тому же все нарушения правил, предусматривающие изъятие права управления ТС, будут приплюсовываться к ранее полученному сроку лишения. Так что иногда некоторым злостным нарушителям приходится забывать о своем автомобиле на долгие годы.

(текст отредактирован 22.01.2015, 20:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если меня лишили прав и меня поймают без прав, мне грозит только до 15 суток или еще прибавление всего срока на момент остановки?

вопрос №1185909
прочитан 84 разa

Пользователь портала www.kolesa.ru

Вам грозит только часть 3 ст. 12.8 КоАП РФ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок ДО пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

То есть срок ни приказ обстоятельствах НЕ ДОБАВЯТ.

С наступающим Новым годом!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста вот я езжу без прав у меня не когда не было прав что мне будет при остановки ДПС.

вопрос №7291353
прочитан 10 раз

В соответствии с ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть моя машина а прав нет и никогда не было! Что мне грозит по закону за езду без прав при остановке сотрудником ДПС?

вопрос №2413437
прочитан 208 раз

Штраф - 2500 + авто на штрафстоянку если рядом никого с ВУ нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет хозяину машины, при езде на автомобиле лица без прав, в случае остановки службой ДПС.

вопрос №1433360
прочитан 66 раз

Если нет доверенности, нет страховки и нет водительского удостоверения лицо управляющее транспортным средством несет ответственность самостоятельно в пределах санкции статей КоАП РФ, административная ответственность в зависимости от санкции статьи-это может быть штраф либо помещение ТС на штраф стоянку.

Собственник ТС несет гражданскую ответственность если лицо которое управляло ТС без документов и страховки причинит вред имуществу других собственников (ДТП) (кроме угона).

Собственник ТС несет ответственность если будет доказано, что он передал управление ТС лицу не имеющему права управления ТС, лицу находящемуся в состоянии опьянения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Езжу без прав, рядом сидит владелец машины с во, что грозит если сотрудники ДПС произведут остановку ТС?

вопрос №9959965
прочитан 22 разa

Вам грозит:

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

...1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Хозяину авто:

..3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Друг без прав взял машину без разрешения, заехал на автобусную остановку и сбил женщину, которая скончалась. Что ему будет?

вопрос №10504921
прочитан 16 раз

Все зависит от степени причиненного вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Женщина умерла от полученных травм! В каком смысле причиненного вреда.

вопрос №10505111

Дадут реальный срок и если права есть лишат минимум на три года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не дочитал предложение.

Ч.3. ст.264 УК.

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение