Что грозит моему парню без прав, остановленному полицией в трезвом состоянии, и как решить эту ситуацию?

• г. Иркутск

Моего парня остановили полицейские он без прав (лишен) на момент остановки был трезв! Прошел мед обследование. Что ему грозит? И можно как-то решить такую ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).

Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

Здравствуйте. Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Здравствуйте. Впшему парню грозит ответственность за повторное управление трнспортным средством лишенного права управоения в виде штрафа ареста и обязательных работ. Размер наказания будет определять суд.