Что грозит моему парню без прав, остановленному полицией в трезвом состоянии, и как решить эту ситуацию?

• г. Иркутск

Моего парня остановили полицейские он без прав (лишен) на момент остановки был трезв! Прошел мед обследование. Что ему грозит? И можно как-то решить такую ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 000 р., либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч.2 ст.12.7. КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов (ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Управление автомобилем лицом, лишенным этого права, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб., либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Впшему парню грозит ответственность за повторное управление трнспортным средством лишенного права управоения в виде штрафа ареста и обязательных работ. Размер наказания будет определять суд.

Спросить
Пожаловаться

Если меня остоновят сотрудники дпс трезвого, но я лешен по 264.1 что мне грозит?

Могут ли лишить прав на основании рапорта сотрудника ППС? ДПС меня не задерживали и факта при них не было, от мед освид. Я отказался, какие у меня шансы? В протоколе я написал что не согласен с этим.

Был отказ от мед освидетельствования! Но освидетельствование я прошел сам в течение 3 часов! Что говорить на суде чтоб у меня не забрали права?

, и забрали машину на штраф стоянку и сегодня комиссия что говорить?

Военнослужащего по контракту остановил патруль ДПС за езду без прав (трезвый), является ли это нарушением контракта, какая будет ответственность?

Остановили ДПС. Причина остановки ориентировка на машину не трезвый водитель... прошёл алкотестер все хорошо, сотрудник дпс говорит поедем в наркологию... на каком основании мне не понятно... по какой-то ориентировке... перед тем как ехать в наркологию без панитых начал проводить осмотр автомобиля. Ни чего не нашли. Повезли в наркологию здавать мочу... сдал анализ но оказалось мало.. и его вылили... говорят по новой писай. У меня лимфы в паху опухли и болят я им говорю не могу больше выдавливать из себя... я сходил вам мало но где праписано сколько я должен написать чтоб они проверили на наркотики? Они пишут отказ от прохождения экспертизы... но я не отказывался я не мог сходить пописать а первую мою мочу просто вылили... они оформляют бумаги отказ от прохождения экспертизы я захотел в туалет говорят все уже... бумага написана... как так это что такое вообще... итог: машина на штраф стоянке, у меня лишение прав... бред я трезвый им говорю я завтра пойду здам анализ и пойду в суд с этой справкой что у меня ни чего не обнаружено. Сотрудник ДПС говорит бесполезно у вас отказ от экспертизы а это значит автоматом лишение. Я даже не подписывал ни чего. Как мне обратиться в суд и какие у меня шансы доказать что я был трезвый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте. Меня остановил инспектор дпс на месте я отказался от мед осведетельствования, согласился на мед обследование в больнице. Инспектор дпс своим прибором в больнице меня мед обследовал, а врач с его слов сделал заключение Алкогольное опьянение. Имел ли право инспектор ДПС проводить мед обследование своим прибором?

По какой статье мне защищаться в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение