Можно ли содержать алабая на привязи (вне вольера) рядом с местом прохода?

• г. Тула

Можно ли содержать алабая на привязи (вне вольера) рядом с местом прохода?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли содержать алабая на привязи (вне вольера) рядом с местом прохода?

Можно содержать, запрета нет.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обязать соседей посадить собаку в вальер, собака сидит на привязи, но несколько раз срывалась и бегала кидалась на людей, собака взрослый чистокровный алабай.

У новых соседей 3 собаки алабаи без привязи, без вольера, забор 2 метра, под заборами дыра в которую они лают. Заявление участковому сразу написали, ответ так сказать отписка, вердикта нет.

Мы по заказу изготовили вольеры для собак, вольер представляет собой небольшой домик без фундамента каркас выполнен из металла, и обшит доскамию

. Согласно тех. заданию было написано, все элементы вольеры должны быть изготовлены из строганной доски. Вольер оборудуется переносной сборно-разборной деревянной будкой. Мы ее изготовили из нестрогонной доски.

Заказчик отказывается оплачивать вольер ссылаясь на то, что будка является элементом вольера и должна быть изготовлена из строгонной доски.

Вопрос является ли в данном случае будка элементом вольера если нет, то на какой источник есть ссылка.

Двор на двух хозяев. На территории двора находится алабай. Соседи, не проживающие по адресу, но продающие дом, подали в суд. Требуют убрать собаку в вольер.

Законно ли постоянное содержание алабая в вольере? Во дворе живём только мы. Часто уезжаем на выходные в область и оставлять дом и двор без охраны не хочется, т.к. район у нас не особо благополучный. Предлагали соседям поставить забор по границе двора и заверить соглашение нотариально. Это предложение игнорируют. Как убедить суд принять решение о том, чтобы не содержать собаку в вольере? И так сидит на цепи целыми днями. Отпускаем только на ночь. Опять же при условии, что на первом этаже никто не проживает. Из двух хозяев, живём только мы. Заранее спасибо!

Соседи по частному сектору держат 5 самок породы алабай. Собаки лают ночью. Вольера нет, бегают рядом с моим домом. Что предпринять? К кому обращаться?

На каком расстоянии от соседского забора может располагаться вольер для собаки. Частный дом, от дома соседа до вольера метров десять, а от забора полметра-это нарушение? Сосед недоволен, жалуется. Читал, что на своем огороженном участке можно вообще беспривязно содержать собаку-так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас соседи содержат собаку породы алабай, но она постоянно убегает из вольера, пыталась по хорошему договоится но меня не слышат, боюсь за своих детей. Как по закону я могу их привлечь к ответственности, живём в деревни.

У меня вопрос: мой жилой дом располагается на границе участка (постройка 70-х годов), соотвественно, забора между домом и двором соседа нет, сосед пристроил вальер для собаки бойцовской породы, расстояние от вальера до стены дома около 40 см, одна из крыша вальера идной трубой укреплена в стену моего дома, когда собака начинает лаять и скакать по вальеру весь шум хорошо ощущается внутри дома. Скажите пожалуйста, есть ли законные основания для того чтобы обязать соседа убрать собаку и вальер подальше от дома, полюбовно этот вопрос решить не удалось.

Ситуация.

Проход к черничнику через речку в жилой деревне.

Во дворе у дороги без привязи и ошейника содержится Алабай (вес не менее 60 кг). Собака без особого труда, раскачивая изгородь, вылетает на проселочную дорогу и... начинает доминировать.

Какие законные, но эффективные средства можно использовать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение