Официальное оформление и санитарные нормы - Права работников и возможности для жалобы

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует такой вопрос: имеет ли право предприниматель в свой магазин принимать людей на работу продавцом без официального оформления и тем более не имеющих санитарных книжек (мед. книжек), и куда можно на такого предпринимателя пожаловаться (Какой статьёй нашей Конституции в данном случае нужно руководствоваться)?

P.S. В этом магазине я работаю кочегаром также неофициально за якобы "четыре" тысячи рублей!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нельзя принимать работников на работу без официального трудоустройства. Напишите жалобу в прокуратуру на этого предпринимателя.

Вам, если работаете целый день-должны платить не менее 7500 рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ссылаться нужно на Трудовой кодекс РФ, в соответствии с которым трудовой договор с работниками должен заключаться в обязательном порядке. Пожалуйтесь в трудовую инспекцию.