Право на пособие по уходу за ребёнком до трёх лет при условии службы мужа по контракту - как получить поддержку

• г. Владивосток

Мой муж военнослужащий по контракту и нашему второму ребёнку один год и одиннадцать месяцев имею ли я право получать пособие по уходу за ребёнком до трёх лет.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет конечно, если вы не работали вам его не с чего и выплачивать. Пособия с потолка не берутся, прежде чем его назначить, организация в которой работает женщина производит отчисления в ФСС. Удачи Вам, и всего хорошего.

если жена военнослужащего по контракту не работает, 2 ребёнка 5 лет и 1 год и 11 месяцев, имеет ли право на какие то выплаты или пособие.

Вы имеете право на выплату пособий до 3-х лет. Для его оформления необходимо обратиться в отделение соц. защиты. Так же дети имеют право на льготную очередь в детский сад.

У всех членов семьи солдат и офицеров есть право на бесплатный проезд в городском транспорте.

Раз в 12 месяцев компенсируется проезд к месту отдыха в любую точку страны.

Бесплатной будет поездка в санитарно курортные и различные лечебные учреждения.

Помимо этого, у родителей или других близких родственников есть право на одноразовый проезд для посещения тяжелобольного военнослужащего.

Семьям военных и лицам, которые были уволены со службы, предоставляются дополнительные выплаты на покупку жилого помещения.

Также могут начисляться денежные компенсации, которые полностью или частично покрывают плату за наем жилья.

Более точный список узнайте в соц. защите.