Возможно ли уменьшить алименты на дочь от первого брака при рождении собственного ребенка и нужно ли мне подавать на него на алименты?

• г. Владивосток

Мой муж платит алименты в размере 1/4 на дочь от первого брака. У нас родился сын. Мы бы хотели уменьшить алименты. Мы можем это сделать? И нужно ли мне подавать на него на алименты?

Ответы на вопрос (6):

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, можно подать иск о снижении размера алиментов на первого ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана

Сначала вам надо получить судебный приказ на взыскание алиментов на Вашего ребенка в размере 1/6 части его доходов, а только потом мужу подавать иск на уменьшение алиментов мировому судье по месту жительства матери первого ребенка

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете подать на изменение размера алиментов, установленных судом, в связи с рождением ребенка, согласно ст. 19 СК РФ: Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

По закону алименты на одного платятся 25% на двух 33, то есть по смыслу закону суд может изменить размер алиментов, только если они взысканы на двоих детей, потому конечно он может подать в суд на изменение порядка оплаты, но лучше все же что бы вы то же пожали на него на взыскание, для гарантии.

Спросить
Пожаловаться

А можно как то обойтись без моей подачи на алименты?

Спросить
Пожаловаться

Нет, никак не обойтись в данном случае не будет юридических оснований для уменьшения размера алиментов. Взыскивайте алименты с мужа на Вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

, может ли муж уменьшить выплаты алиментов на первого ребёнка, если да то что ему надо для этого сделать и мне при этом надо подавать на алименты?

У мужа от первого брака есть дочь, он платит алименты в размере 25%,сейчас у нас в браке родился ребенок. Можем ли мы уменьшить размер алиментов, если я подам на алиенты, а муж на равное распределение долей между детьми или можно по-другому уменьшить размер алиментов?

Я и мой муж состоим во втором браке. В этом браке имеем совместного ребенка. А у мужа от первого брака есть двое несовершенлет. Детей. Он платит алименты 33%.но сейчас мой муж удочерил мою дочь от моего первого брака и теперь у него 4 детей официально. Что ему нужно сделать чтобы уменьшить алименты?

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

У моего мужа от первого брака есть ребенок которому он исправно платит алименты. В браке у нас родился сын. Что мне нужно сделать, чтобы уменьшить размер первых алиментов в пользу своего ребенка? Спасибо.

Мы не в браке, у него есть дочь от первого брака, на которого он платит алименты в размере 25%. У нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, мне присудили 25 %. Теперь хотим уменьшить её долю до 16,5 %. Возможно ли такое и уменьшит ли суд размер алиментов.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Сейчас у нас тоже родился ребенок. Мы хотели бы уменьшить размер алиментов. Возможно ли это сделать без того чтобы я подавала в суд на алименты? Может ли он сам обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как у меня муж может уменьшить алименты он платит алименты на первого ребенка от первого брака 25% у нас с ним год назад родился сын и он сейчас хочет уменьшать выплату алиментов в пользу нашего ребенка как это сделать.

У нас тоже родился ребенок. Можно ли уменьшить сумму алиментов? Что для этого нужно сделать, куда обратиться?

Мой муж имеет 2 детей от первого брака. Алименты платит. У меня от первого брака дочь и родился общий ребенок. Можно ли моему мужу уменьшить размер алиментов на 2 детей от первого брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение