Как разобраться с наследством автомобиля после смерти брата и его снятия с учета в ГИБДД?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер брат и автомобиль не могу найти я единственный наследник. В базе Гибдд узнал, что автомобиль снят с учета и считается архивным на девятый день. Что делать и как понять считается архивной.

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Вопрос: "У меня умер брат и автомобиль не могу найти я единственный наследник. В базе Гибдд узнал, что автомобиль снят с учета и считается архивным на девятый день. Что делать и как понять считается архивной."

Ответ. Автомобиль, с которого сняты госномера, утилизирован, скорее всего, или продан по запчастям. Вступить в наследство можно после 6-месячного срока с момента смерти, обратившись к нотариусу до этой даты.