Скажите пожалуйста, должен ли наймодатель вернуть залог, при условии что срок договора давно истек?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Простите? Договор найма-это один вид сделки, договор залога-другой вид сделки. Как одно с другим соотносится в вашем случае?

ГК РФ Статья 352. Прекращение залога

1. Залог прекращается:

1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства;

2. При прекращении залога залогодержатель, у которого находилось заложенное имущество, обязан возвратить его залогодателю или иному управомоченному лицу.