Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какой размер досрочной пенсии при сокращении

Попала под сокращение. В каком случае будет выше размер пенсии - 1) при оформлении досрочной пенсии или 2) при назначении пенсии по старости после 55 лет и позже?

вопрос №12026367
прочитан 84 разa
Оцените вопрос

Попала под сокращение. В каком случае будет выше размер пенсии - 1) при оформлении досрочной пенсии или 2) при назначении пенсии по старости после 55 лет и позже?

Обратитесь в пенсионный фонд это только они скажут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма пенсии будет одинакова если расчёт будет произведен на сегодня. Если же пенсию в 55 вы не оформите, то сумма пенсии будет выше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсия от органов службы занятости не является трудовой пенсией, она устанавливается до наступления пенсионного возраста и финансируется за счет средств органов службы занятости. Поэтому при достижении пенсионного возраста выплата указанной пенсии прекращается и назначается трудовая пенсия по старости, при этом размер пенсии рассчитывается заново.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер досрочной пенсии (53 г.) равен пенсии по старости (55 лет) ? Спасибо.

вопрос №11459745
прочитан 15 раз

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×В×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. В - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я задала вопрос: Начисление пенсии.

В феврале 2018 года выхожу на пенсию по старости (55 лет). Из пенсионного фонда пришло письмо, что коэффициент на 2001 год - 0,402. Пять лет подряд до 1997 года у меня нет, так как уходила с детьми в декрет и по уходу за ребенком (трое детей). С 2015 года выпущен новый закон начисления пенсий с учетом страховой (сейчас у меня зарплата 50000-60000 рублей), стаж 30 лет. На какую пенсию, я могу рассчитывать? По какой системе она будет наибольшей? Спасибо.

Получила ответ: Юрист Демидова Вера Васильевна.

Личная консультация.

Россия, г. Тихорецк | отзывов: 9 600 | ответов: 20 215

18.12.2017 09:47

Добрый день Елена, пять лет подряд можно брать до 01.01.2002 г., период ухода за детьми можно заменить другими месяцами, после 2002 г. учитываются страховые взносы, которые поступают от работодателя на лицевой счет работающих. С 2015 г. размер пенсии определяется в соответствии со статьей 15 ФЗ №400-ФЗ"О страховых пенсиях".

Как заменить другими месяцами, после 2002 г., период ухода за детьми? На какой документ сослаться?

вопрос №13627177
прочитан 17 раз

Сейчас при уходе на пенсию если Вам будут считать по баллам то При таком трудовом стаже это вам невыгодно но в этом случае вам посчитают годы декрета до полутора лет с детьми в стаж если вам будет считать по Трудовому стажу что вам более выгоднее вам нужно предоставить справку о доходах за любые пять лет непрерывного стажа до 1 января 2002 года а после 1 января 2002 года считаются только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выгодно ли сейчас оформлять льготную пенсию педагога или подождать до пенсии по старости 55 лет?

вопрос №3146091
прочитан 431 раз

Выгодно, вы сможете работать и получать льготную пенсию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Размер досрочной пенсии (53 г.) равен пенсии по старости (55 лет) ? Спасибо.

вопрос №11459756
прочитан 23 разa

Сходите в пенсионный фонд, уточните там.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №425884
прочитан 34 разa

-Заявление;

- паспорт;

- трудовая книжка (возможно и иные документы, подтверждающие стаж);

- справка о среднемесячном заработке за 2000 - 2001 годы или 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я иду на пенсию по старости (55 лет) в 2016 г., входит в трудовой стаж обучение в институте 1979-1984 гг?

вопрос №11504664
прочитан 141 раз

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 50 лет, на пенсии по старости (выслуга лет). Я могу не работать или надо доработать до 55 лет?

вопрос №13804246
прочитан 19 раз

Гульнара.

Если Вам уже назначена пенсия по старости и выплачивается, то Вы уже можете не работать (см. закон "О страховых пенсиях). Если же Вы считаете необходимым работать, то вполне можете это сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение