Я ушла в учебный отпуск и находясь ушла на больничный что будет и как оплатят.

• г. Южно-Сахалинск

Я ушла в учебный отпуск и находясь ушла на больничный что будет и как оплатят.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеет право обратиться в учреждение, где проходите обучение с просьбой о продлении учебного отпуска. После представления бланка нетрудоспособности в образовательного учреждения студенту выдадут новую справку вызов с отрывной частью. Сотрудник обязан будет передать полученную справку по месту своего трудоустройства. На основании её работодатель обязан продлить срок отпуска. При этом денежная компенсация выплачивается в данном случае только за сам отпуск – лист нетрудоспособности не оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

2) за период отстранения от работы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если за этот период не начисляется заработная плата;

3) за период заключения под стражу или административного ареста;

4) за период проведения судебно-медицинской экспертизы;

5) за период простоя, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 статьи 7 настоящего Федерального закона.

(п. 5 введен Федеральным законом от 08.12.2010 N 343-ФЗ)

2. Основаниями для отказа в назначении застрахованному лицу пособия по временной нетрудоспособности являются:

1) наступление временной нетрудоспособности в результате установленного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью или попытки самоубийства;

2) наступление временной нетрудоспособности вследствие совершения застрахованным лицом умышленного преступления.

Пособие по временной нетрудоспособности не будет начислено в период когда оно совпало с отпуском по обучению.

Спросить
Пожаловаться

Больничный лист с 28.03.-07.04., была предоставлена справка-вызов для прохождения промежуточной аттестации с 05.04-19.04, два дня больничных совпали с учебным отпуском. Все документы предоставлены по месту работы. Оплатят ли учебный отпуск и больничный? Спасибо!

Злравствуйте! Находясь в отпуске с последующим увольнением (сотрудник полиции), ушла на больничный. Оплатят ли больничный? Спасибо!

Вопрос-нахожусь в учебном отпуске оплачиваемый, попал в больницу! Оплатят ли мне больничный находясь в учебном, и продлят ли мне учебный?

Находясь в отпуске ушла на больничный на 4 дня. По моему заявлению отпуск продлили. Во время продленного отпуска ушла на больничный еще раз на 7 дней. Продлиться ли отпуск на время второго больничного?

29 апреля я ушла в учебный отпуск на 50 календарных дней, а через 30 дней попала в аварию и сломала ногу. Будет ли мне продлен учебный отпуск на время больничного листа или выплата по учебному отпуску будет уменьшена в соответствии с количеством дней, совпавших с больничным? Будет ли больничный лист оплачен из расчета 100% (как травма)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю второе высшее образование, работаю в детском саду, работодатель учебный отпуск не оплачивает. Находясь на сессии пошла на больничный, мне его оплатят или нет.

В данное время у меня учебный отпуск, и я нежданно заболел и мне открыли больничный лист. Работаю вахтовым методом. Оплатят ли мне учебный отпуск попутно с болтничным или одно из них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение