Обязательно ли переоформлять лицевой счет в Мосэнергосбыт при смене собственника и наличии льготы?

• г. Москва

Нужно ли в обязательном порядке переоформлять лицевой счет в Мосэнергосбыт, если собственник жилья сменился? И у предыдущего собственника была льгота? Они говорят, что это по нашему желанию, а мне страшно, что потом насчитают каких-нибудь штрафов. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно ли в обязательном порядке переоформлять лицевой счет в Мосэнергосбыт, если собственник жилья сменился? И у предыдущего собственника была льгота? Они говорят, что это по нашему желанию, а мне страшно, что потом насчитают каких-нибудь штрафов.

Да конечно это надо переоформить показав им свое право на собсвтенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы должны переоформить лицевой счет, тем более что у предыдущего собственника была льгота и Вы не имеете на нее права. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Они говорят, что это по нашему желанию, а мне страшно, что потом насчитают каких-нибудь штрафов. Спасибо.

Здравствуйте Оксана Игоревна, лучше все же поменять, что бы в последствии не было каких либо недопониманий.

Спросить
Пожаловаться

У квартиры сменился собственник. Что нужно сделать, чтобы долг предыдущего собственника не пришлось оплачивать новому собственнику.

Если мой папа при жизни напишет мне дарственную на квартиру (он единственный собственник), чтобы после его смерти я была собственника, когда мне нужно переоформлять документы на себя (лицевой счёт, ком. книжки итд)? Сразу или после его смерти? Спасибо.

Если ранее собственник жилья был человек, потом умер, жилье перешло по наследству, потом была дарственная др.человеку, но квитанции об оплате приходят на умершего человека. Кто должен извещать о смене собственника? Слышала вроде обязаны паспортный стол, что сменился собственник или должен был уже давно идти тот человек который получил наследство? Спасибо!

При вступлении в наследство человек принимает долги по жкх наследодателя. Долги накопились на 6 лет.

Нотариус сообщает управляющей компании, что сменился собственник. Управляющая компания закрывает лицевой счёт предыдущего собственника и открывает новый счёт на нового собственника и начисляет долг в один день полностью. Далее управляющая компания подаёт иск в суд на нового собственника. Возможно ли заявить суду о сроке исковой давности? Что новый собственник будет оплачивать только последние 3 года.

Вопрос, если долг выставили в один день на новый лицевой счёт, значит там не считается эти 6 лет. Или как это понять?

Газовики отключили газ из-за задолженности предыдущего собственника жилья, заводить новый лицевой счет не хотят, ссылаясь на то, что новый собственник был там прописан при старом владельце, правы ли они, и как поступить в данном случае?

Обязательно ли при покупке жилья у собственника (квартира не обременена, он один собственник, но жилье куплено в браке) нужно согласие его супруги на продажу, не всплывёт ли где-нибудь потом эта супруга с недовольствами?

27 октября 2016 года разделили счета в квартире (заключили соглашения с каждым собственником отдельно) и установили порядок участия собственников в оплате жилья. У каждого собственника свой лицевой счет и своя квитанция на оплату.! ранее в квартире на лицевом счете были долги, лицевой счет был оформлен на меня, но я за свою половину платила стабильно и регулярно, а другой собственник нет. поэтому на лицевом счет был долг. Почему при разделе счетов весь долг на старом счете вошел в мою квитанцию, а не в квитанцию другого собственника? Или почему нам не раздели этот долг пополам? Что делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли повесить долги бывшего собственника, если у квартиры другой собственник, ЖК хочет просто в лицевом счете пометь фамилии, а не предоставить новый лицевой счет.

Если сменился собственник квартиры, может ли он отменить решение предыдущего собственника об установке перегородки на общей площади в подъезде?

Сменился собственник нежилого помещения. Помещение физ. лицом куплено у юридического лица. Вся техническая документация о технологическом присоединении от юр.лица имеется. Обратились в отделение Мосэнергосбыта с вопросом о переоформлении лицевого счета на нового владельца с предоставлением имеющихся документов. В мосэнергосбыте назначили стоимость по переоформлению технической документации на нового собственника в сумме 100 000 рублей? Правомерны ли действия сотрудников Мосэнергосбыта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение