Оплатила долг у приставов, но ограничение на выезд не снято - где узнать о его снятии и какой срок действия?

• г. Москва

Такой вопрос оплатила долг у приставов, наложили ограничения на выезд уже после оплаты. Добилась чтоб вынесли постановление об снятии ограничения на выезд. Прошел месяц ограничение не снято, долг погашен. Где я могу узнать точно о снятие. И в какой срок обязаны снять ограничение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если постановление о снятии ограничения уже вынесли и долг погашен, то должны вынести постановление о прекращении исполнительного производства, обратитесь еще раз, возьмете его и требуйте удаление информации из источников (сайта)

Спросить
Пожаловаться

Пристов наложил ограничения на выезд из РФ, естественно и на карту сбербанка, с которой тут же была снята вся сумма долга, причем не постановлений от суда, не звонков от пристава, готов ли я сам оплатить долг, не чего не получал! Узнал из смс от онлайн банка по телефону. Ну до ладно я не об этом! Уже третий месяц прошел а ограничения не сняты. Вопрос есть ли сроки после уплаты долга, на снятие ограничений с должника?

Было наложено ограничение на авто пришёл ответ от приставов о снятии ограничения прошло полтора месяца а ограничение не снято в ГАИ сказали что они не могут снять должен пристав снимать пристав говорит что должны в ГАИ снять он не при чем.

Как снять ограничение на выезд, если долг по алиментам погашен, а текущие погашаются. Но взыскатель отказывается писать заявление на снятие ограничения.

На автомобиле по базе гибдд ограничение регистрационных действий ещё в 2014 году. Приставами снято, а гибдд не снято. Есть постановление от приставов для мрэо о снятии ограничения.

Вопрос: могу ли я с этими документами снять ограничение в другой области? Машина из Астраханской обл. А я в Ростовской?

Приставы ограничения на рег. действия с авто (арест) сняли. Постановление на руках. В базе приставов все проведено. В МРЭО (ГИБДД) в базе арест не снят. Говорят это может длится очень долго.

Вопрос: Является ли основанием для снятия ограничения в МРЭО постановление о снятии ограничений, которое выдали приставы?

В ГИБДД висит ограничение на регистрационные действия авто. Принесли постановление о снятии из судебных приставов, чтоб поставить авто на учет. В какой срок в ГИБДД должны снять ограничения по бумажному носителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: в 2010 году за долги на машину был наложен арест судебным приставом. Долги погашены, арест у приставов был снят. Но в ГИБДД до сих пор висит арест. Служба СП дала бумагу, что я ничего не должен, все ограничения сняты. В ГИБДД, при подаче заявления на снятие с учета, говорят что снять не могут, т.к. наложен арест, бумагу от СП не принимают, мотивируя тем, что сейчас электронный документооборот и приставы сами должны снять ограничение. Служба СП отвечает, что у них в базе никаких ограничений нет, но т.к. в то время еще не было электронного документооборота, то постановления выносились на бумаге, а значит они ничего "электронно" снять не могут.

Как мне поступить в данной ситуации, чтобы снят авто с учета?

В 2014 году было наложено ограничение регистрационных действий на т/с.В 2018 получил определение от суда о снятии ограничения с т/с.С ним приехал к судебным приставам и тут же сделали определение от приставов о снятии ограничения. Они его отправляют куда то в Москву, чтобы снять это ограничениии, но уже на протяжении месяца нет результата.

Купил авто по ДКП. При постановке на учёт в ГАИ обнаружилось что на автор наложено ограничение, на регистрацию действий. Выяснилось что прежним хозяином были не оплачены штрафы. После этого сообщил прежнему хозяину об ограничении и не уплате штрафоф. Затем под моим контролем прежний хозяин оплатил все штрафы, с квитанциями и чеками об оплате пришли к судебным приставам и попросили на основание чеков об уплате выдать постановление о снятие ограничений для предъявления в ГАИ. В ответ от судебных приставовуслышали что: пока дденьги не поступят на расчётный счёт постановления о снятия ограничений не будет. Договор КП действует 5 дней, срок вышел, ограничение не сняты. Что делать? Как дальше поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение