Необходимость продления миграционной карты при пребывании в России для граждан Казахстана

• г. Омск

Я граж-ка Казахстана, могу беспрепятственно находиться в России 3 месяца, но миграционную карту заполняла на 1 месяц. Нужно ли мне ее продлевать.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Казахстана могут находиться в РФ без регистрации 30 дней, до истечения этого срока следует встать на миграционный учёт для дальнейшего законного пребывания

В миграционной карте указывается предполагаемый срок пребывания, на него не обращайте внимание

Вставайте на миграционный учёт и можете находиться в РФ 90 суток.