Необходимость продления миграционной карты при пребывании в России для граждан Казахстана

• г. Омск

Я граж-ка Казахстана, могу беспрепятственно находиться в России 3 месяца, но миграционную карту заполняла на 1 месяц. Нужно ли мне ее продлевать.

Ответы на вопрос (1):

Граждане Казахстана могут находиться в РФ без регистрации 30 дней, до истечения этого срока следует встать на миграционный учёт для дальнейшего законного пребывания

В миграционной карте указывается предполагаемый срок пребывания, на него не обращайте внимание

Вставайте на миграционный учёт и можете находиться в РФ 90 суток.

Спросить
Пожаловаться

У меня миграционная карта на месяц заканчивается 11.04, но я сделала временную регистрацию на 3 месяца, нужно ли продлевать миграционную карту? Я гражданка Казахстана нахожусь в Россие.

Я гражданин Казахстана приехал в Россию на учебу. Когда перескал границу заполнил миграционную карту в графе срок прибывания указал 3 месяца. После я получил временную регистрацию. Нужно было мне продлевать миграционную карту?

Ответьте пожалуйста. Я месяц назад сделал временную регистрацию на 3 месяца а срок миграционной карты истекает через неделю. Нужно мне в это случае продливать миграционную к карту?

Я физлицо, сделал временную регистрацию на 3 месяца своему подсобному работнику, на 3 месяца. Он получил патент, оплачивает ежемесячно. Временная регистрация и срок, указанный в миграционной карте, заканчиваются. Вот два вопроса:

1. Нужно ли мне ему продлевать временную регистрацию каждый месяц?

2. Нужно ли ему продлевать миграционную карту каждый месяц?

Могу ли выехать из россии в казахстан без миграционной карты? Я гражданка казахстана приезжала в россию в гости и потеряла миграционную карту.

Я при въезде из Украины в Россию заполняла миграционную карту и указала, что буду находиться на территории РФ 2 месяца, но теперь хочется остаться еще на месяц, можно ли не выезжать из страны, не будет ли никаких штрафов?

23 числа въехала на территорию России! Заполнила миграционную карту на 3 месяца! Цель визита указала работа, но решила не работать! Мне нужно выезжать на границу, чтоб заполнить миграционную карту гостевую? Или можно через 3 месяца, когда буду выезжать? Нужно ли мне будет платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребёнок гражданин Украины обучается в школе в России, нужно ли ему пересекать каждые 3 месяца границу для новой миграционной карты? Или миграционную карту можно продлевать в уфмс?

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, въехала на территорию России по внутреннему удостоверению РК,на границе заполняла миграционную карту, которую потеряла. На данный момент мне срочно нужно оформить отказ от доли наследства в пользу матери (гражданки России), в связи со смертью отца в Казахстане. Могу ли я оформить данное заявление на ее имя не имея на руках миграционную карту (утеряна). просто нет пока возможности вылететь в Казахстан для оформления данного документа.

Если гражданин Казахстана при пересечении границы из Беларуси в Россию подучил миграционную карту с целью въезда по работе, но там поставили срок не 1 месяц, а 3 месяца. Должен ли он вылететь из России по истечении 1 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение