Получение доли в квартире - почему нужно обратиться к нотариусу?

• г. Тюмень

Мне в наследство от матери досталась 1/8 доля квартиры. Квартира подпала под снос. В администрации сказали идти к натариусу. Зачем?

Ответы на вопрос (3):

Наследство нужно оформлять у нотариуса. Для этого в течение полу года нужно подать заявление о принятие наследства, потом получить свидетельство.

Здравствуйте, Альберт.

Видимо, Вы еще не вступили в наследство. Вам необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и предоставить его в администрацию.

У меня уже есть документы на наследство и на долю. Просто квартира попадает под программу ветхого жилья. Но зачем мне идти к натариусу?