Вопрос компетенции - Может ли судья другой территориальной подсудности выдавать постановление на алименты?

• г. Москва

Суд выдал постановление на алименты, но судья другой территориальной подсудности, суд вообще не по местам жительства участников процесса, на сайте суда в реестре такого дела не нашел. Может ли такие дела рассматривать судья другой территориальной подсудности и выдавать соответствующие документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если суд вынес судебный акт, значит по заявлению. При этом необходимо учитывать, то местом жительства признается место регистрации.

Если данное дело подсудно данному суду, судья может вынести такое решение. Имейте ввиду, что иски о взыскании алиментов могут быть поданы по месту регистрации или фактического проживания истца. На сайте суда может информация появиться попозже - человеческий фактор. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!