Как уволить работника с истекающим контрактом, находящегося в больничном, при достижении возраста пенсионного совершеннолетия?

• г. Саратов

У работника был срочный контракт на 2 года, за день до окончания контракта он уходит на больничный. Работнику 65 лет. Каким образом можно его уволить?

Ответы на вопрос (1):

Просто. Увольняете в связи с окончанием срока договора. Запрет на увольнение во время больничного - только для увольнений по инициативе работодателя.