Выписываться не хочет, что также влияет на получение субсидии на ком.

• г. Алейск

Я с мужем в разводе. Раздела имущества не было. Дом оформлен на него. Он живет у другой женщины, но прописан в доме. Дом требует капитального ремонта, он отказывается принимать участие в ремонте. Выписываться не хочет, что также влияет на получение субсидии на ком. услуги. (у меня маленькая з/плата и сын 17 лет, алименты мизирные)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобрели или построели дом в браке, то он будет соместно нажитым имуществом. Снятии с регистрации мужа, не прекращает его права собственности на объект. Взыскать Вы сможете в том случае, если ,Вы производили ремонт с его согласия, а если без(с учетом тех фактов, которые Вы изложили) - то шансы, практически нулевые.