Командир части может лишить гражданского персонала должности материально ответственного лица без его согласия?

• г. Пионерский

Разъясните пожалуйста, может ли командир части принудить меня взять на себя отвественное хранение мебели, оборудования (стоимость около 20 млн рублей), и здания медицинского пункта если я гражданский персонал и должность моя начальник медпункта - врач терапевт? Согласно ТК я не могу быть мат. ответственным лицом, это не прописано в моих должностных обязанностях и при приеме на работу я не подписывала на эту тему никаких документов?

Ответы на вопрос (1):

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка. Письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности, то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.-ст.244 ТК РФ.